Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Припухлость под бровью

Добрый день! Над надбровной дугой была гематома, которую удалили хирургически путем. В результате, прошло три года после операции и под бровью, над глазом образовалась припухлость, чувство дискомфорта и стянутость. Обращалась к хирургам, к хирургу челюстно-лицевому, которые посылали к окулисту. В результате не знаю к какому специалисту обращаться. Проконсультируйте, пжлста.
Пользователь

688 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно имеет место формирование рубца, который раздражает окружающие ткани. Так же нужно исключить воспаление. Скорее всего, врач, который должен заниматься Вами, это челюстно-лицевой хирург. Стоит выполнить общий анализ крови для исключения воспаления, по результатам посетить врача повторно для оценки ситуации и определения тактики. Возможно назначение противовоспалительных средств, физиотерапии, рассасывающих мазей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации. Рубец в течение трех лет не формируется. Необходим осмотр. не откладывайте проведение .Непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Если уж и проводить исследования,то лучше провести узи. Это может быть более информативно, нежели анализ крови. ТОлько не откладывайте, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос пластическому хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Онемение щеки после удара   1 ответ

Был сильный удар ледяным снежком в щеку нижнюю челюсть, далее пошла гематома под глаз , долго держала холод на щеке ближе к носу к носогубной складке, далее мазала бодягой. Прошел месяц , синяк ушел , но уже как месяц онемела щека около носа , внутри покалывание иногда и боль как стреляет, видно припухлость, прошла 2 процедуры физео магнитами результата нет.
30 мар 2022 23:16
 
👍
0
👎

Уплотнение возле глаза   2 ответа

Здравствуйте. У меня проблема. Был у меня гайморит. Делали прокол. Спустя примерно 2 недели после того,как меня выписали из болиницы возле глаза на стороне,где был прокол начала набухать шишка. Она небольшая,но твердая и ее хорошо видно. Болит голова в лобной…
3 авг 2017 10:44
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Заметил, что левая часть челюсти начинает двигаться, если лежу на ней, ранее были боли, что это может быть?
25 июн 2020 13:12
 
👍
0
👎

Увеличение лимфоузла   2 ответа

В новый год переохладилась, а на следующий день подмышкой появилась небольшая шишечка. Была на УЗИ: увеличение лимфоузла, предположительно, лимфаденит. После была у хирурга с анализами крови и узи: сказал, ничего страшного, и что лучше не трогать. Сейчас по счёту уже пошёл третий месяц: подмышкой видимая припухлость,
3 апр 2017 23:12
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

Здравствуйте, если широко открываю рот хрустит сустав, но болей нет. Год назад были удалены все зубы мудрости. К какому врачу нужно обращаться мне : к гнатолону или челюстно-лицевому хирургу?
10 май 2021 17:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.