Приступ судорог
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если у человека был приступ судрог после приёма баночки пива! ЭЭГ показал что нету признаков эпилепсии мрт тоже ничего нет кроме кисты,, могут ли поставить диагноз эпилепсия и дать справку что он не трудоспособного! Если судороги были единожды и ЭЭГ в норме?
Пользователь

Здравствуйте Ольга! Эпилепсия - ответственный диагноз. Он несет за собой, в частности, целый ряд социальных последствий. Поэтому он ставится специалистом аргументировано - на основании подтвержденной клинической картины и данных ЭЭГ.
Здравствуйте Ольга. Весьма странно -" тоже ничего нет кроме кисты". Как правило кистозные образования и есть очаг патологического возбуждения, вызывающие приступ. Надлежит продолжить обследование у грамотного эпилептолога.