Приступы головокружения
Добрый день! Прошу помочь с диагнозом. Мама 64 года. 03.03.17 было сильное головокружение и рвота. Спустя 1 час вызвали скорую. Сделали укол, не помогло. Предложили поехать в больницу. Мы поехали. Врач провел кучу двигательных тестов. Нарушений нет. Отвезли на КТ. После этого поставили диагноз - ишемический инсульт в правой затылочной доле и отвезли в реанимацию. Все это время (от первых симптомов до реанимации - 6 часов) мама была в сознании и ее постоянно тошнило. Всю ночь проспала в реанимации. А на следующий день ее перевели в обычную палату. Никаких нарушений (перекос улыбки, слабость в конечностях и т.д.), кроме головокружения и рвоты в день поступления больше не было. В анамнезе на МРТ в 2009г была обнаружена область пониженной плотности в правой затылочной доле. МРТ тогда делали по причине головокружений 3 месяца подряд. После лечения все прошло. Могли ли на КТ увидеть тот же самый участок? Снимки не дали, сказали что сервер полетел и данные утеряны... Спустя почти 2 месяца лечения на дому (цераксон и т.д.) снова приступ головокружения, но без рвоты. Снова скорая, больница, кт, говорят опять инсульт в том же месте. Снова реанимация на ночь, потом в обычную палату. Опять никаких симптомов, кроме головокружения. Между приступами мама жаловалась на частую слабость (не физическую, а скорее депрессию). За последний год мама проходила кучу обследований (мнительность). По их данным все сосуды чистые, тромбов нет, сердечных патологий нет. Давление в норме. В бассейн постоянно ходит. Лечащий врач говорит, что по КТ ничего толком не понятно. Снимки не дают, под предлогом того, что нужно какое-то особое разрешение. Мама напугана. Могут ли врачи умышленно ставить диагноз инсульт? Может ли быть, что это не инсульт? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Снимки выдают на руки без разрешения,это глупость. Вероятнее всего имеет местотпреходящее нарушением мозгового кровообращения. Настоятельно рекомендую посетить зав отделением или главного врача,взять результаты исслдований на руки и провести консультации в другом месте. Относительно умысла,вполне возможно ,злого умысла нет,возможно элементарное не умения чтения снимков