Рвота, головокружение, головная боль
Здравствуйте. Моей маме 45 лет.Две недели назад у неё начались сильные головные боли с повышенным давлением 140/100 при норме 120/80. Лечилась обезболевающим и таблетками для снижения давления. На четвёртый день началало рвать, сильно кружилась голова и болела. Вызвали скорую. Забрали сразу в реанимацию в ГКБ#5 г.Москвы с подозрением на ишемический инсульт. Пробежала там в стабильно тяжелом состоянии три дня, затем перевели в палату. На протяжении нежели рвало, плохо ела, диагноз не могли уточнить. У врачей было 2 варианта - гипертонический криз, либо ишемический инсульт. После трёх дней в палате последовало улучшение состояния. Ходила на прогулку, ела, не рвало. Через два дня начало становиться хуже. Перестала вставать, есть, трудно пить, поскольку рвёт даже от воды. Ходит до туалета по стенке, кружится и болит голова. Сделали МРТ головного мозга - паталогий нет. С кровью тоже всё в порядке. С каждым днем всё хуже становится, слабеет, не ест, очень плохо говорит. Пожалуйста, подскажите, что это может быть. Не хотим оставлять в данной больнице, поскольку очень плохой уход за больными.
Пользователь

Добрый день. Вероятно, давление вносит значительный вклад в клиническую картину, так же нужно исключить расстройства кровообращения в вертебро-базилярном бассейне. Необходимо выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи, контролировать артериальное давление и подбирать препараты для его стабилизации.
А если есть нарушения в вертебро-базилярном бассейне, то какие дальше наши действия? Заранее спасибо.
Пользователь