Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прививка от гриппа

Здравствуйте. Я девушка, мне 18 лет. В институте всем сказали сделать прививку от свиного гриппа. Я никогда не делали прививки от гриппа, родители в школе всегда писали отказ, а в студенческой поликлиники никто меня слушать не стал, сказали, что отказы не принимаются, эта процедура обязательна для всех. Температура у меня была 37, после часа - в данный момент - 37,2. Я очень переживаю, как поведёт себя мой организм. Я выпила по совету мед сестры диазолин. Однако есть еще вопрос, - можно ли пить после прививки от гриппа противовирусное "Эргоферон", так как температура в промежутках от 37 до 37,3 держится уже на протяжении недели. Присутствуют насморк, небольшая боль в горле и лёгкий сухой кашель. Как может повлиять приём противовирусного средства "Эргоферон" на прививку от свиного гриппа?
Пользователь

674 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После прививки реакция, в том числе повышение температуры. Так же температурную реакцию мог дать стресс, в частности, если Вы не хотели делать прививку, волновались. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит посетить врача очно, сдать прививки можно по закону, не согласны - в следующий раз не делайте.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны знать, вакцинация становится обязательной только после объявления эпидемии. Все остальные случае- добровольное решение. Это совершенно бесполезная сенсибилизация . Во вторых, не существует птичьего , свиного и прочего гриппа мира животных. Это не более чем уловка фарм концернов. Не исключено, что проблему вызвала именно вакцинация. Лечение симптоматическое: использование противовирусного препарата не советую.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правда ли, что от прививки против гриппа болеют еще серьезнее?   2 ответа

Здравствуйте.В начале октября я сделала прививку от гриппа.Но все равно заболела,насморк,кашель небольшой,иногда откашляться не могу,бывает в шее иногда давит, как будто там комок, обхватила рукой шею, и комок прошел, температура то повышается до 38 с чем-то, как выпью противовирусное, снижается до 37 с чем то, потом повышается до 38 с чем то, и так…
17 окт 2018 20:26
 
👍
0
👎

Это ОРВИ или вирус?   2 ответа

Четвертый день температура 38-38.5, сбиваю уже 4 день потом все равно повышается. кашель, насморк, головные боли слабость сначало противовирусные, вчера начал антибиотики, думал сегодня не поднимется, но все равно поднялась. Это точно ОРВИ может вирус такой или что то похуже? ( это точно не грипп, ибо я ставил за неделю до болезни прививку от гриппа)
1 окт 2019 08:29
 
👍
−2
👎

Может ли это быть симптомом лейкоза?   2 ответа

Добрый день, вчера с утра почувствовал ломоту в мышцах и суставах, головную боль, позже померил температуру 37,4, горло не болит, насморка нет, сегодня такая же ломота, месяц назад делал прививку от гриппа, скажите пожалуйста, может ли это быть симптомом, лейкоза? Если так резко началось? Или это простудное?
5 ноя 2019 08:09
 
👍
0
👎

Проблемы после прививки   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18 Вчера сделали прививку от гриппа, ночью был насморк, а теперь сильно болит голова в середине и области затылка. Скажите, пожалуйста,это нормально? Что делать?
19 сен 2020 11:31
 
👍
0
👎

Вакцинация   2 ответа

Доктор, скажите пожалуйста. В конце октября сделали прививку инфлювак ребёнку , кот не ещё года. Сегодня хотела сделать повтор, но у него кашель, сопли и температура 37 , сейчас померила. Можно делать или лучше отложить? Я слышала, что сопли и температура не является противопоказанием для прививки от гриппа.
28 ноя 2017 18:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe