Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прививка от гриппа

Здравствуйте! У нас в школе делают прививку от гриппа, очень прошу помогите стоит ли делать? Очень много людей что отрицательно говорят.
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При принятии решения необходимо учитывать все факторы, в том числе общее состояние здоровья, переносимость прививок ранее, состояние здоровья в последнее время, как часто Вы болеете респираторными заболеваниями, насколько легко заболеваете. так же нужно помнить, что прививка не защищает от заболевания, но делает течение болезни более легким. решать только Вам, но взвесив все указанные факторы принять решение будет легче.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если у вас нет противопоказаний, решение должны принимать только вы и ваши родители. Мнение относительно вакцинации действительно расходятся. Вакцинация не избавит вас от болезни( изменчивость вируса достаточно велика), но, прогнозируют значительно меньшую частоту осложнений. Решение остаётся за вами. Исключено, что именно вам вакцинация поможет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Выше все правильно сказали. Лично я ,как врач педиатр,делаю прививки от гриппа всей семье, и себе, и своим детям. Но только при условии полного здоровья. если сейчас есть насморк,боль в горле, кашель, то стоит прививку отодвинуть до выздоровления + 2 недели. Грипп очень опасен осложнениями, от которых защитит прививка.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прививка от гриппа   1 ответ

здравствуйте,скажите пожалуйста ставить ли ребёнку прививку от гриппа?ребёнку 3 года
7 сен 2017 18:36
 
👍
0
👎

Вакцинация   3 ответа

Здравствуйте! Вопрос к педиатру. Сыну 2 года. В конце августа должны были сделать третью прививку АКДС. Но ребёнок простудился один раз, второй... Выздоровел к 15 сентября. Я знаю, что прививку можно будет сделать через месяц полного здоровья. Но! Сегодня в детском саду ему, как и другим детям, делают прививку от гриппа. Когда можно будет записаться на АКДС? С уважением, Александра.
28 сен 2017 12:28
 
👍
0
👎

Прививка от гриппа   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите, хочу сделать прививку от гриппа ребёнку, но боязно. Из за поствакционных осложнений - васкулит, энцефаломиелит, синдром гиенна барре. Подскажите, действительно ли может такое случится, и если люли, попавшие в это число, они вылечиваются полностью?
23 окт 2017 20:12
 
👍
0
👎

Вакцинация от гриппа   2 ответа

Ставить ли прививку от гриппа, или это все эффект плацебо? Читал, что в самой вакцине содержатся вредные вещества для организма.Спасибо!
14 ноя 2017 09:25
 
👍
0
👎

Прививка от гриппа   2 ответа

Добрый день! Ребёнок учится в 4 классе. В школе предлагают сделать прививку Совигрипп. В интернете говорится, что прививка от 18 лет , да и отзывы о ней не очень хорошие. Хочется услышать мнение квалифицированного педиатра. Спасибо.
14 сен 2017 10:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe