Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Прививка от ветряной оспы

Здравствуйте, мне 19 лет, неделю назад сделала прививку от ветряной оспы Варилрикс, поскольку не болела ею и работаю с детьми, контакта с больными ветрянкой не было. За неделю до прививки я переболела простудой. Когда я пришла к врачу, мне померяли температуру, 36.9, это было в 12 часов дня, сказали, что это нормально. Так же осмотрели, послушали. Лимфоузлы были увеличены, горло красноватое. Остальное все в порядке. Написали, что рекомендована на прививку и отправили ее делать. (Я делала прививку в частной клинике). Мне сказали, что прививка Варилрикс на всю жизнь, однако, придя домой, я прочитала, что на 7-10 лет, редко-до 20 лет. Но не на всю жизнь. Так же, мне в клинике сказали, что только через неделю проявятся легкие симптомы гриппа, но могут и не проявиться. Ровно через 4 дня, вечером, я поняла, что заболеваю, температура 37, не выше, иногда 36.8, 36.9. Насморк, боль в горле, першение, в следствие першения кашель, слабость. Неделя еще не прошла на тот момент. Горло побаливало еще за день до прививки(першение было), я подумала, что это возможно фарингит. Завтра будет неделя после прививки. Скажите, пожалуйста, эти симптомы от прививки или просто недолеченная простуда и поэтому заболела 2-й раз. Я работаю с детьми, они в осенний период постоянно болеют, кашляют, возможно, что от них заразилась. Я у врача в клинике спросила на всякий случай какие можно противовирусные принимать. Она сказала, что почему я думаю, что я буду болеть. И сказала, что можно афлубин. Но, у меня был дома инфлюцид-гомеопатия, и я стала принимать его, когда заболела. Вот все вопросы: 1. Вторичная простуда-это те симптомы гриппа, о которых говорила врач, но они почему-то появились раньше? ( она сказала, что не раньше, чем через 7 дней симптомы могут проявиться) 2. Эта прививка действует все-таки 7 лет или пожизненно, как сказала врач? 3. Правильно ли, что я принимала инфлюцид или этот препарат мог сбить действие вакцины? 4. Мне сказали не раньше, чем через 3 недели прийти на повторную прививку-последнюю. Но в инструкции написано, что не раньше , чем через 6-8 недель делать повторную прививку. Я записалась через 4 недели. Когда лучше делать? 5. Я хочу колоть алоэ вера 10 ампул в течение 10 дней. В прошлом году помогло для иммунитета. Можно ли? Это не повлияет на действие вакцины? 6. Может все-таки нельзя было делать прививку не до конца вылечившись? 7. Можно ли сейчас сделать прививку от гриппа? Или вместе с варилриксом сразу нельзя?
Пользователь

511 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Несколько более вероятно развитие вирусной инфекции повторно. Срок сохранения иммунитета индивидуален, средний срок 20-30 лет, при необходимости можно пересдать анализ на антитела через 20-30 лет. После выздоровления желательно выждать 3-4 недели до следующей вакцинации, не менее. Применение Алоэ возможно, назначение стоит согласовать с врачом. Сейчас делать прививку от гриппа не стоит, сначала надо вылечиться и восстановиться.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вакцинация   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет. В детстве не болела ветрянкой. Сделала прививку от ветряной оспы Варилрикс однократно 15 июня. Через три месяца узнала что беременна и не успела сделать ревакцинацию. Большая вероятность заболеть ветрянкой, если не сделать ревакцинацию?
18 сен 2017 20:55
 
👍
0
👎

Повторная прививка от ветрянки   1 ответ

Здравствуйте,в декабре делала прививку от ветрянки (Варилрикс, дважды делали), а через полгода сдала анализ на титры антител к ветряной оспе. Анализ оказался отрицательный (сдавала повторно - отрицательно, кстати, на краснуху и корь антитела есть). Терапевт и иммунолог рекомендуют сделать прививку ещё раз. В связи с этим я решила сдать
24 авг 2017 01:10
 
👍
0
👎

Вакцинация   1 ответ

Сделал прививку от гепатита В 2.12.2016. И хочу сделать против ветряной оспы 15.12.2016 ,уже вторую вакцину (и последнюю)препаратом варилрикс. Можно ли делать с таким небольшим разрывом по времени?
12 дек 2016 11:41
 
👍
0
👎

Вопрос о промежутке между вакцинациями   2 ответа

Добрый день, ребёнку два года, вчера привит от ветряной оспы вакциной Варилрикс. В инструкции указано, что вводятся две вакцины с минимальным интервалом 6 недель. А есть какой нибудь оптимальный или рекомендованный интервал? Наш педиатр ничего не знает, сказал что "вроде один раз ставят вакцину". Если между первой и второй ванциной пройдёт к примеру…
22 май 2020 08:23
 
👍
0
👎

Поможет ли мне одна прививка?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. Ветрянкой не болела. 18 декабря поставила прививку варилрикс. 1 дозу. Сейчас у сына в школе бушует ветрянка. Он тоже привит но другой вакциной (Прививка его в 2013 году). Вопрос если он все таки заболеет поможет ли мне эта 1 вакцина или для иммунитета надо 2? Но 2 ставить мне еще рано
11 янв 2019 19:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.