Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Плохое самочувствие после прививки от гриппа

Здравствуйте, девушка, 17 лет. Температура 37-37.7(раз поднималась до 38.6) держится уже больше недели, кашель , насморк.Это началось через неделю после того, как мне сделали прививку от гриппа. У меня то воспалялись глаза, то аллергическая сыпь на лице появлялась,вообще начали лезть всякие неприятные болячки. Ходила к врачу,она сказала такая реакция потому-что у меня аллергия, послушала меня, легкие чистые. Мое состояние не меняется, совсем,как лечиться? Врач сказала пить побольше водички и таблетки от кашля,нос прогревать, всё это мне не помогает
Пользователь

880 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! В норме постпрививочная реакция длится не более 2-3 суток. У вас уже скорее всего острое респираторное заболевание, дебют которого совпал с вакцинацией. Врач вам сказала все верно, однако необходимо сдать общий анализ крови и обратиться на очный прием к ЛОР врачу, чтобы решить, не пора ли начинать лечение антибактериальными препаратами.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Позволю антирекламу- проблем с этой вакцинацией значительно больше нежели пользы от ее выполнения. Болеть вы будете, обещают , что процесс будет протекать несколько слабее, но все это от лукавого. Примите антигистаминный препарат.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Лиза, напишите мне пожалуйста, у меня такая же ерунда третий месяц.. 89175819181 Игорь.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухой кашель после лечения, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте.Ребёнку 2,11 .23.11 сделали прививку АКДС(до прививки сдали анализ крови,результат хорошии).24.11 утром появился конъюнктивит , заложенность носа, на приеме у окулиста ставили аллергический коньюктивит,а лор аллергический ринит.26.11 глаза полностью заплыли гноем и появился кашель педиатр выписал лечение флюдитек,альбуцид,аквамарис,Анаферон.Диагноз…
8 апр 2021 08:24
 
👍
0
👎

Это ОРВИ или вирус?   2 ответа

Четвертый день температура 38-38.5, сбиваю уже 4 день потом все равно повышается. кашель, насморк, головные боли слабость сначало противовирусные, вчера начал антибиотики, думал сегодня не поднимется, но все равно поднялась. Это точно ОРВИ может вирус такой или что то похуже? ( это точно не грипп, ибо я ставил за неделю до болезни прививку от гриппа)
1 окт 2019 08:29
 
👍
0
👎

Болит лоб, заложены уши   2 ответа

Заболел гриппом, температура прошла со временем, но беспокоит как-будто наличие чего-то инородного в лобовой части, болят глаза, заложены уши, насморка как такового нет, есть только кашель, что это может быть?
27 фев 2017 10:50
 
👍
0
👎

У ребенка держится температура   3 ответа

Добрый день! Ребёнок 2 года 6 месяцев месяц назад переболел ОРВИ. До сих пор держится температура 36,9-37. ЛОР говорил неделю назад что воспалённый нос. Сегодня были у педиатра по поводу прививки, та написала медотвод. И сказала дескать воспалено ГОРЛО. При этом выглядит и ведёт себя ребёнок совершенно нормально ( нормальная ли такая температура…
3 дек 2019 20:08
 
👍
0
👎

Ухудшилось самочувствие после прививки   2 ответа

17 числа поставили прививку от клещевого энцефалита. Через несколько часов начало ухудшаться самочувствие. Вечером поднялась температура (38,3). Сбила к утру с помощью парацетамола и анальгина. Плюс ко всему, болело горло, затем появился насморк, затем кашель. Выделения из носа зеленоватые. Утром и днем 18 числа температура не поднималась выше 37,2. Вечером…
20 апр 2019 15:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe