Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 10

Прививки для взрослого перед поездкой по ЮВА

Здравствуйте!

Я собираюсь ехать в Юго-Восточную Азию на полгода. И хочу сделать прививки, которые были бы мне там полезны. От мамы я узнала, что все прививки мне закончили делать до 5-ти летнего возраста (я 1991 г.р.). Потом в сознательном возрасте в 2013 году перед другой поездкой я прививалась от менингита, тифа и желтой лихорадки.

Сегодня я сделала себе в районной поликлинике АДС-М. Но т.к. мне не делали ревакцинацию в 14-16 и 24-26, нужно ли мне получить прививку АДС-М второй раз через 30-45 дней и потом однократно ревакцинироваться через 6-9 месяцев после введения 2-й дозы? Медсестра мне, увы, ничего не сказала.

И от чего еще нужно привиться?

Во вложении фотография записей обо всех сделанных мне в детстве прививках.

Спасибо!

Пользователь

109 #1
Задать свой вопрос иммунологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вакцинация   2 ответа

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я делала 22 декабря прививку от гриппа и гепатита В, на данный момент мне необходимо сделать прививку от столбняка и желтой лихорадки.Могу ли я сделать это прямо сейчас, а не дожидаться перерыва-месяц? мне это необходимо сделать для выезда за границу.Спасибо.
30 ноя 2017 18:14
 
👍
0
👎

Прививка от желтой лихорадки   2 ответа

Здравствуйте!Скажите, можно ли делать прививку против жёлтой лихорадки, если до истечения предыдущей ещё 5 месяцев?Спасибо!С уважением Сергей.
11 сен 2015 15:24
 
👍
0
👎

Вопрос о прививках   2 ответа

Добрый день! Собираюсь посетить Гамбию в начале октября, в связи с этим хотелось бы быть защищенным от ряда возможных недугов таких как Гепатит А, гепатит В и желтая лихорадка. Прошу вас ответить на следующие вопросы: 1. Успею ли я сделать эти прививки так, что бы к октябрю уже сформировался иммунитет? (в большей степени интересует Б) 2. Из открытых…
31 авг 2018 14:10
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку?   3 ответа

Мне 4 мес назад удалили селезенку, упал на корабле. Сейчас зовут обратно в Африку сказали сделать прививку от желтой лихорадки без селезёнки можно делать ? Ещё не прошло пол года релебитации
29 окт 2018 18:58
 
👍
0
👎

Могу ли я контактировать с мужем после того, как ему поставят прививку?   2 ответа

Добрый день! Я сейчас нахожусь на 2м триместре беременности. Мужу сообщили, что ему придётся ехать в командировку в Зимбабве, перед этим ему необходимо сделать прививку от желтой лихорадки, столбняка и других зараз. Подскажите, могу ли я контактировать с мужем после того, как ему поставят такую прививку, или нас на время стоит изолировать? Если нужно изолировать, то на какое время? Заранее спасибо за ответ
10 авг 2018 12:37
 

Читайте также

Почему кариес возвращается: мнение стоматологов

Кариес возвращается: причины, симптомы, советы стоматологов по профилактике.

Виды родов: в чем их особенности и сложности

Если ранее роды были естественными или оперативными, без каких либо вариаций, то сегодня предлагаются различные способы рождения детей.

Солнечный ожог: как устранить боль и мучительный зуд кожи

Есть несколько способов смягчить интенсивную, но, к счастью, временную боль и зуд, и предотвратить их в будущем.

Дерматит – классификация и связь с другими заболеваниями

Различные формы дерматита поражают огромное количество людей. И нередко кожные проявления могут быть обусловлены серьезными внутренними нарушениями.

Брекетам все возрасты покорны: вся правда о лечении

Брекеты для взрослых: необходимость, показания и противопоказания. Можно ли после лечения выглядеть моложе?