Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прививки

Здравствуйте. Мне 15 лет, мужской пол. Вчера в школе поставили прививку АДС м и полиомиелит. Но перед тем как поставить АДС м в ногу врач сказала что ставить мне АДС м две. Потом закапали в рот полиомиелит. Сейчас болит нога при движении в месте укола как синяк и самочувствие не очень. Вчера горло красное было. Скажите это норма две АДС м поставить разом? Хотя укол один ставили. Я у врача спросил почему два АДС м она первый не помню как назвала а второй сказала ревакцинация. Помню в 14 лет тоже всем ставили но точно не помню то ли АКДС или АДС м но полиомиелит не поставили никому ибо препарата не было.
Пользователь

583 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если укол был один, значит прививка была одна (не считая полиомиелита). Некоторая реакция на прививку возможна. Измерьте температуру, если повышена примите парацетамол. Пейте достаточно воды, ограничьте нагрузку. Оратитесь к врачу очно для осмотра.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вероятнее всего что то не так. Вам надлежит посетить доктора. Вам должны предоставить все данные отпроведенных вакцинаций

👍
0
👎 0
Так а если я сейчас разболеюсь, то могу получить осложнения от этих прививок?
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Вакцинация   3 ответа

Здравствуйте,моему ребёнку 3 года и 2 месяца.Из прививок БЦЖ-м, 2 инактивированных полиомиелита.ПО индивидуальному графику прививок нам предложили прививаться либо вакциной Пентаксим 3 раза (но…
25 май 2017 11:57
 
👍
0
👎

Ревакцинация АКДС   1 ответ

Здравствуйте! Мы живем в Баку. В прошлом году делали ребёнку прививку АКДС вакциной Инфанрикс в частной клинике. Сейчас нужна ревакцинация. Но Инфанрикс сюда уже не привозят. Есть только Инфанрикс…
12 окт 2016 03:00
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Прививка Пентаксим и детский сад   4 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребёнку 2,9 года. У нас нет ни одной прививки пентаксима. Скоро идём делать первую. Вопросы такие: 1. Нам будут делать прям укол или давать суспензию? Если укол…

5 дек 2022 11:41
 
👍
0
👎

Как ставят прививку от полиомиелита?   2 ответа

Здравствуйте! В 3 месяца ребёнку ставят акдс прививку в виде укола в ножку, а полиомелит закапывают в ротик или в другую ножку ставят укол?
20 янв 2020 11:26
 
👍
0
👎

Правильно ли нам сделали прививку?   3 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнку год и 10 мес., у нас должна быть ревакцинация акдс и ревакцинация полиомиелита, а сделали нам просто ревакцинацию пентаксим и всё. Правильно ли нам поставили?…
17 июл 2018 16:46
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований