Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Правильно ли нам сделали прививку?

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнку год и 10 мес., у нас должна быть ревакцинация акдс и ревакцинация полиомиелита, а сделали нам просто ревакцинацию пентаксим и всё. Правильно ли нам поставили? (врача не успела спросить, а теперь переживаю). Заранее Спасибо Большое!!
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все сделано правильно, пентаксим содержит все необходимые компоненты. Он лучше переносится, поскольку коклюшный компонент облегченный, ацеллюлярный (в отличие от АКДС), и вместо двух прививок, выполняется одна, ребёнку это доставляет меньший дискомфорт. Наблюдайте за самочувствием ребёнка в течение 2-3 дней, иногда бывает небольшое повышение температуры, в этом случае можно применить парацетамол в возрастной дозировке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совершенно не понятно, вашему ребёнку проводят вакцинацию, а вы не знаете какую. В данном случае ничего не нарушено. Вы получили комплексную вакцину. Как правило, она значительно лучше переносится детьми , нежели акдс. Будьте внимательны к проводимым процедурам, прежде чем выполнить ,всегда интересуйтесь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Смотря сколько прививок малыш уже получил. В принципе, такая схема возможна. Но в нашей стране принято (по календарю) первые две прививки против полиомиелита делать инактивированной вакциной (в 3 мес и 4,5 мес) , а 3-ю , 4-ю и 5-ю (в 6 мес., в 18 мес, в 20 мес) делать живой вакциной (каплями). В Пентаксиме вакцина инактивированная (не живая). Так что стоит выяснить с педиатром, какая по счету прививка,и почему не живой вакциной.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прививки   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сыну в 2015 были поставлены 3 отечественные АКДС + 3 прививки от полиомелита. По рекомендации аллерголога ходим проводить ревакцинацию АКДС импортной вакциной. Подскажите, можно ставить сейчас Пентаксим (Инфанрикса нет в наличии, Пентаксим включает в себя полиомелит, который вроде бы уже поставили отдельно, но д. б. ревакцинация тоже) ?
15 июн 2017 12:33
 
👍
0
👎

Прививки   6 ответов

здравствуйте! моему ребёнку 1 год 9 месяцев, нам необходимо сделать ревакцинацию АКДС и вторую ревакцинацию полиомиелита. первые 3 АКДС делали отечественной вакциной, три полиомиелита ИПВ, четвертый ОПВ. можно ли нам сделать ревакцинации АКДС и полимиелита пентаксим? инфанрикса и ИПВ в городе сейчас нет
30 авг 2017 15:44
 
👍
−1
👎

Вакцинация   3 ответа

Здравствуйте,моему ребёнку 3 года и 2 месяца.Из прививок БЦЖ-м, 2 инактивированных полиомиелита.ПО индивидуальному графику прививок нам предложили прививаться либо вакциной Пентаксим 3 раза (но ревакцинация будет вероятнее всего вакциной АДС, т.к. Инфантрикса нет и не будт, Пентаксим уже будет лишним), либо выбрать схему АДС + ОПВ - 2 раза. Хотелось…
25 май 2017 11:57
 
👍
0
👎

Прививка Пентаксим   2 ответа

Добрый день. Можно ли делать ребёнку прививку пентаксим после полиомелита?
1 дек 2017 11:37
 
👍
0
👎

Вопрос по выбору вакцины   2 ответа

Мы раньше делали отечественную прививку АКДС 3 раза и 2 раза полиомиелит. Сейчас нам надо сделать ревакцинацию АКДС и третью прививку полиомиелита. Мы хотим в этот раз сделать импортную прививку. Нам надо делать Инфанрикс + полимеликс или можно одну Пентаксим?
8 авг 2018 17:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe