Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прижигание шейки матки при ее опущении

Добрый день, ! Мне 40 лет, была на осмотре и гинеколог поставил единичный ov.noboti, опущение шейки 1-2 степени. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать прижигание, и как уберечься от дальнейшего опущения шейки?Добрый вечер. В мазке есть незначительное воспаление. Лечение - свечи Тержинан 6 дней и Полимик. А потом сказали можно прижечь. Меня беспокоит, нужно ли прижигать, ведь у меня единичный ov.noboti, размером примерно в спичечную головку, как мне сказали. Ответьте, пожалуйста. Спасибо.
Пользователь

737 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья! На сегодняшний день доказано, что наличие единичных Наботовых кист (ov. naboti) является вариантом нормы и в подавляющем большинстве случаев не требуют никакого лечения. Данная киста представляет собой закупоренную небольшую железу, внутри которой скапливается слизь. Такая картина часто бывает случайной находкой при плановом гинекологическом осмотре, при этом женщину ничего не беспокоит. При множественных кистах, больших размерах ov. naboti, частых цервицитах (выраженных воспалениях шейки матки) проводят вскрытие и прижигание данных образований. Для укрепления мышц влагалища и профилактики опущения мышц тазового дна рекомендуется ежедневное выполнение упражнений Кегеля.

👍
0
👎 0
Добрый вечер.,Людмила Александровна.!Благодарю Вас за ответ.Скажите,пожалуйста,нужно ли сделать кольпоскопию или же можно ничего не делать .а просто наблюдаться у врача.Спасибо.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Цервицит   2 ответа

если всегда была эрозия шейки матки на протяжении 10 лет...пол года назад на кольпоскопии рекомендовали прижигание т.к. есть на ней кисты, когда решилась на прижигание теперь, сказали что цервицит, на кольпоскопии это и подтвердилось, а насчёт эрозии сказали что это псевдроэрозия....Может ли быть связано заживление эрозии с отдыхом на море или это просто…
4 окт 2017 00:19
 
👍
−2
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 
👍
0
👎

Несколько вопросов по гинекологии   2 ответа

Добрый вечер! Мне 38 лет, 2 детей. В анамнезе: наботовы кисты шейки матки, ранее 2 раза делали прижигание, но они появляются снова). На последнем приёме заведующий гинекологическим отделением назначил конизацию шейки матки под общим наркозом. Меня смущает то что мне даже не провели никаких анализов, последний раз анализ на атипичные клетки делали 7месяцев…
30 янв 2019 21:09
 
👍
0
👎

Избежание операции   1 ответ

Добрый день.У меня на шейке м. единичный ov. nabotli.,гинеколог сказала ,что можно проколоть и прижечь Скажите можно это делать или не трогать,.нужны ли какие-нибудь сделать анализы сначала(боюсь последствий).Спасибо
13 янв 2015 13:29
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат кольпоскопии, пожалуйста   2 ответа

Вопрос гинекологу. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, планировала эко, сейчас не знаю, что делать. Прокомментируйте результат кольпоскопии, буду очень благодарна. Насколько это страшно? Очень переживаю, результат цитологии ждать еще 10 дней, не знаю, как пережить это время((.  ___________ 45 лет. Протокол кольпоскопии Шейка матки - визуализируется Форма…
13 апр 2018 18:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe