|
👍 0 👎 |
Проблемы с дефекацией, нет позывовЗдравствуйте. Мне 34 года, сколько себя помню, всегда проблемы с дефекацией. Нет позывов. Не запор, именно позывов нет. Сижу на глицериновых свечах и клизме. Живу в деревне, нет возможности посетить специалиста. Какое лекарство поможет наладить стул?
P.S. фрукты, овощи, каши, кисломолочка, вода, масло и т.д. не помогают
|
|
👍 −8 👎 |
Здравствуйте. Нарушение регуляции стула возможно при продолжительном применении клизм и свечей, возможно, начало этому положили родители, злоупотребляя данным средствами в детстве. Необходимо минимизировать применение свечей и клизм. Посещайте туалет регулярно, несколько раз в день, в одно и то же время. Если каловые массы твердые, нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Желательно делать упражнения, направленные на укрепление пресса.
|
|
👍 0 👎 |
Проблемы с дефекацией
после родов прошел месяц, проблем со стулом не было, а в последние дни очень твердый кал и тяжело очень сходить в туалет. воспользовалась глицериновой свечкой и сразу начало очень сильно жечь и позывов в туалет все нет. когда она начнет действовать?
|
|
👍 0 👎 |
Могло ли это случиться из-за частого использования клизмы?
Некоторое время назад начались проблемы с дефекацией, после процесса опорожнения, половина кала ещё оставалась в прямой кишке. Но сейчас, позывы вовсе пропали, чувствуется дискомфорт и тяжесть, но сходить в туалет так и не получается.
Могло ли это случиться из-за частого использования клизмы? По некоторым причинам приходилась её использовать и по… |

|
👍 0 👎 |
Запор у младенца
здраствуйте , моему ребёнку 1,5год уже третий день он не может покакать вечера сделала две маленькие клизмочки с водой и глицериновую свечку поставила он даже воду не спустил все держит .подскажите пожалуйста что делать?
|
|
👍 −2 👎 |
Запор
здравствуйте, такой вопрос - ходил не давно к проктологу из за того что не могу сходить в туалет , то есть при дефекации происходит боль и не выходит стул , то есть пытаюсь но не выходит и вот так хожу целый день - тянет в туалет а сходить не могу - не выходит , прописали свечи и миниклизму метролакс и вот все равно такая же проблема , то есть в туалет хочется но все равно сидишь в туалете тужишься и не выходит
|
|
👍 0 👎 |
Проблемы с дефекацией
Ем много клетчатки и пью много воды. Почти не ем мясо и того, что долго переваривется. Каждое утро после сна пью воду и минут через 15-30 исправно иду в туалет (сильные позывы) по-большому. И ощущение, что все хорошо. Но в течение часа я понимаю, что там что-то еще осталось, при этом позывов больше нет. В итоге я или должна делать маленькую (90 мл)… |




