Проблемы с эрекцией
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 28 лет. Рост 185, вес около 80. Есть проблемы с эрекцией, возбуждением и желанием. За две недели до сдачи крови закончил прием антидепрессанта Адепресс. Результаты анализов: Эстрадиол 115,0 пг/мл (15-60), Тестостерон 15,43 нМоль/л (12,1-38,3), ССГ 36,00 нМоль/н (12,4-78,4), Индекс св. тестостерона 42,9 (14,0-110,0), Пролактин 238,68 мМЕ/мл (105-540), ФСГ 4,89 мМЕ/мл (0.8-8.4). После делал УЗИ и сдавал другие анализы, анализ мочи после массажа простаты. Врач диагностировал простатит и назначил левофлоксацин и фромилид(+дополнительные лекарства для микрофлоры). Так же врач рекомендует делать 10 массажей предстательной железы, каждый день подряд.(Полноценная половая партнерша была 5 месяцев назад (жена), потом развод, стресс и тд, в данный момент есть девушка, был только оральный секс, две недели назад и всё) Прокомментируйте пожалуйста данные результаты, верно ли данное лечение, на что следует обратить внимание и насколько это серьезно.
Пользователь

Здравствуйте. Диагноз и тактика лечения определяется по совокупности данных анализов и обследований. При выявлении простатита тактика обоснованная. Учитывая изменения в гормональном фоне, целесообразно проконсультироваться у эндокринолога и дополнить терапию. Так же в плане обследования должны быть пцр на все группы инфекций.
Здравствуйте. На фоне приёма антидепрессантов вполне возможно снижение либидо. Постарайтесь "слезть"с них, приём пустырника вполне может заменить их. По результатам исследований ,клинически значимых проблем нет. Вполне возможно проблема имеет психо-эмоциональный характер.