Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Проблемы с глазами

Диагноз врача! В стекловидном теле плавающее белое образование( остатки хрусталика) мне 21 год, вражденная катаракта правого глаза, амблиопия, отрафия зрительного нерва, слепота(не вижу с рождения) в 16 лет операцию косоглазие на правый глаз. В 21год операция по замене хрусталика, зрение не вернулось. Прошло 2 месяца часто дергаеться правый глаз, постоянно жёлтые и красные круги очень мучают,все мерцает, головная боль от лба к веску в правой стороне. Помогите нужна ли мне операция по вторичной катаракта?
Пользователь

682 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить офтальмолога очно, измерить внутриглазное давление, осмотреть глазное дно. По результатам будет определена причина и тактика. Самостоятельно начните прием пустырника в обед и вечером, это поможет от тика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посещение офтальмологического центра( лучше связаться с институтом офтальмологии). Найти координаты не составит сложностей. Настоятельно рекомендую, пусть не полноценная терапия, но консультация вам необходима.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Замена хрусталика   2 ответа

Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, 44 года. 04.08.17. в клинике "Три-З" г.Краснодар была проведена операция ФЭМ+ИОЛ правого глаза, установлен хрусталик HOYA 251. Диагноз до операции: задняя субкапсулярная катаракта правового глаза, анизометропия, миопия высокой степени,сложный миопический астигматизм правого глаза и миопический астигматизм левого…
29 сен 2017 18:31
 
👍
0
👎

Вопрос по операции на глазах   2 ответа

операция разрыв сетчатки и катаракте в правом глазе .80 лет.перенес инсульт 5 мес назад.операция разрыв сетчатки и катаракте в правом глазе.сколько дней понадобится держать голову вниз(лежачим и сидячим виде)если пройдет операция газом ?а сколька дней силиконом?не будет ли вреда от этова после инсультного больного держать так голову вниз?
3 мар 2019 12:05
 
👍
−1
👎

Болят глаза   2 ответа

2 недели назад маме (64 года), была проведена операция по замене хрусталика правого глаза. Капает капли, нагрузки исключены. Но она диализный больной, плюс скачет давление. Сегодня с утра болят ОБА глаза, невозможно смотреть на свет. Живет за городом. Понятно что в идеале поехать к врачу, но сейчас праздники, сами всё понимаете( Нужно ли ехать срочно, что вообще может быть такое?
25 фев 2017 09:39
 
👍
0
👎

Могут ли лекарственные препараты улучшить зрение хотя бы на время?   3 ответа

Добрый день! Девушка, 26 лет, врожденная катаракта плюс митохондриальная энцефаломиопатия. Беспокоит периодический сбой фокусировки зрения при работе с печатным текстом или при длительной работе за компьютером. Бывают периодически случаи помутнения зрения - размытие контуров предметов. В дополнение постоянная сухость глаза и повышенное внутриглазное…
11 окт 2018 09:39
 
👍
0
👎

Реально ли сохранить зрение?   1 ответ

Здравствуйте, моей бабушки 76 лет. Ей поставили диагноз, атрофия зрительного нерва и начальная стадия катаракты. Где то 1-3 месяца назад, стали проявляться симптомы атрофии нерва. Была у врача выписали капли в глаза, нос и таблетки. Скажи пожалуйста реально ли как то сохранить зрение?? Или 100% слепота? Врач сказал приходить на следующий осмотр только через пол года
2 авг 2022 17:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe