Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проблемы с глазами

Добрый вечер) маме 55 лет сегодня в глазах мерцание ломаных линий в глазах разноцветных, прошло минут через 10. это было первый раз
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могла иметь место мигренозная аура. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шеи, ЭЭГ, консультация офтальмолога, по показаниям МРТ головы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Оцените возможные провокаторы, мог иметь место стресс, переутомление, длительное пребывание на солнце или работа за компьютером, недостаток сна, употребление акоголя. Указанные факторы нужно исключить.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем причина мерцания в глазах?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 21 год, недавно начало беспокоить следущее,периодически есть приступы,когда резко встаешь или запрокидываешь голову,начинают появляться мерцания в глазах ,как будто бенгальский огонь или дождь из золотых крупинок,длится секунд 30, потом проходит. Последний раз у офтальмолога была в январе,на профосмотре,там было все хорошо(сетчатка,глазное…
13 фев 2018 18:12
 
👍
0
👎

Беспокоит рябь в глазах   3 ответа

Появляется рябь в глазах, похожая на рябь в телевизоре, когда канал не ловится. Начинается все со слепого пятна в середине обзора, потом начинает рябить, рябь постепенно уходит в бок и проходит. Такое раньше было, но очень давно, лет 5 назад. Что это? Очень пугает. Длится такое состояние до 30 минут. Много сижу во всяких гаджетах. Ничего необычного…
3 мар 2020 21:16
 
👍
0
👎

Снизилось зрение, немеет язык, губы, щеки - остеохондроз?   2 ответа

Снизилось зрение в правом глазу, затем стал неметь язык, губы, позже щеки. Может ли данная симптоматика быть проявлением шейного остеохондроза, если спина, шея и голова не болит? Назначен массаж воротниковой зоны и атропин на ночь в оба глаза. Можно ли начинать делать массаж или лучше пройти дообследование?
1 фев 2018 14:33
 
👍
0
👎

Головная боль, нарушение зрения и памяти   3 ответа

У меня болит голова (черепное есть). Мне 19 лет. И иногда глаза не очень xорошо видят, и иногда я забываю слова. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.
17 фев 2018 08:37
 
👍
0
👎

Двоение в глазах, врачи ничего не находят   2 ответа

у меня двоение в глазах. Четверть века ходил по офтальмологам которыконеце ничего не находили. На
24 дек 2019 11:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe