Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте, мне 17 лет, парень. Такая проблема: уже как два года не могу нормально ходить в туалет. Нет болей во время мочеиспускания, просто не могу начать. Даже когда мочевой пузырь полностью переполнен, и кажется, что дальше уже некуда, то все равно не могу сходить. Ухожу домой со школы, потому что дома более-менее полегче. Сначала подумывали на парурезис, но бывает, что в какие-то дни не могу сходить в туалет даже когда дома никого нет. Пошел в платную клинику к урологу, тот меня не осмотрел и не провел никаких анализов, направил на мрт крестцового отдела спины, снимки показали остеохондроз осложненный протрузиями. Направили к неврологу, думая, что проблема в нервах спинного мозга. Тот назначил мне иглоукалывание, бассейн и массаж. Я проходил так 6 месцев и никаких результатов для моего мочеиспускания это не принесло. И вот мой вопрос: Куда мне сейчас идти и какие анализы сдавать, чтобы я точно знал, в чем проблема: либо урологическая, либо нейрологическая и уже направленно начать лечение. Я сдавал мочу и бак посев, но там все в норме. Очень нужен ваш совет!
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспаление предстательной железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря, с исследованием остаточной мочи, исследование секрета предстательной железы, по показаниям соскоб пцр на инфекции. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие нейрогенного мочевого пузыря. Как правило, при простатитах, совершенно иные жалобы. Посещение грамотного невролога непременно выявит суть проблемы. Непременно начните с использования ванн с добавлением отвара пустырника или лаванды, приём пустырника форте в обед и вечером, но- шпа по две таблетки два раза в день. Не откладывайте проведение терапии с участие невролога. Это будет правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в спине   5 ответов

Здравствуйте. Произошло защемление нерва в поясничном отделе, после этого стало ухудшаться мочеиспускание, больно виду на это не обратил, подумал, что прочитал. Прошло 3 года. Простата сильно воспалена,по утрам пропал столбняк, сходил к урологу,…
2 фев 2017 11:21
 
👍
0
👎

Непроизвольное мочеиспускание по ночам   2 ответа

Здравствуйте! У мужа (33 года) непроизвольное мочеиспускание по ночам. обратились к терапевту. Диагноз поставили какой-то вид остеохондроза или что-то подобное (в карте пе понятно написано). При этом назначили уколы комдилипена, амелотекса и таблетки сирдалуд. В инструкциях к этим препаратам нет никакого намека на решение проблемы мужа. Подскажите от чего его могут лечить и стоит ли принимать все эти препараты, если анализ мочи еще не сдан?
17 авг 2017 14:12
 
👍
0
👎

Проблема осталось актуальной   2 ответа

Здравствуйте, проблема в том, что начал часто бегать в туалет, после "опорожнения" мочевого пузыря я не чувствую облегчения, буквально через минут 20 могу захотеть ещё. Если иду гулять, то хожу в туалетя одеваюсь и потом хожу ещё раз как ритуал, врачи месяц лечили простатит, спрашивали про боли в яйцах и внизу живота - нет, ничего не болит, совсем,…
6 авг 2018 03:38
 
👍
0
👎

Какое ещё лечение необходимо?   2 ответа

Здравствуйте! Посмотрел уролог, сдал все анализы от и до. В последствии обнаружили протрузию l2-l3, l4-l5. Проблема была ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ И НЕ ПОЛНОЕ ОПОРОЖНЕНИЕ. Направили к нервапотологу, она назначила уколы и магнит, электрофорез. Какие ещё лечение брать?
11 фев 2022 07:37
 
👍
0
👎

Боли внизу живота перед мочеиспусканием   1 ответ

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: с ночи, утром перед мочепусканием болит низ живота, после того как схожу по маленьком перестает болеть , напор мочи нормальный не переривистый, сделали узд почек(что то там лоханочка немножечко увеличена) нефролог сказал что всё нормально, узд мочевого пузыря (сказали что чучуть остаток мочи, а сколько…
31 янв 2018 17:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe