Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Головные боли, непродолжительное головокружение

Здравствуйте. Я мужчина мне 34 года. Рост 165 Вес 69 У меня такая проблема. С детства мучают головные боли, бывали сильные, но редко, чаще не очень. Проявляются не часто, бывают раз в неделю иногда реже. Я к ним привык, обычно таблетка цитрамона спасала, иногда нет. Есть так же резкие головокружения, но буквально на секунду, бывают не часто. Из за своей мнительности и панических атак я пошел проверяться. Нашли гастрит, эзофагит, это была не новость, уже ставили давно. ЭКГ в норме, без каких либо отклонений, УЗИ сердца так же. Пошел к неврологу, сделал снимок шеи. Заключение. На спондилограммах шейного отдела в прямой и боковой проекциях определяется : Физиологический лордоз сохранен выпрямлен Унковертебральный артроз C5-6 выявлен Высота межпозвоночных дисков снижена на уровне C5-6 Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков определяется остеофиты в передних, задних углах тел позвонков C5-6 определяются. Структура позвонков не изменена. Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника C5-6, косвенные признаки грыжи диска C5-6 Назначила упражнения. Сирдалуд. Мильгамму композитум. Аркоксиа. (При выраженных сильных болях) у меня в общем то таких нет. Назначила МРТ шейного отдела, для выявления грыжи. Пока не прошел. Меня беспокоит сейчас уже 4 день тянущее состояние в затылочной части под, черепом, бывает смещается в лобную часть, к виску. Особ не болит просто давит и движется, иногда сопровождается легкими головокружениями. Давление стало скакать, лег спать, вроде было нормально, проснулся в час ночи повертелся, пошел мерить, 140\100. Испгуался перемерил, 150\100. Знаю конечно, что при остеохондрозе бывает такое, да и при волнении, когда у меня были ПА танометра не было не знаю какое давление было. Объективно я бы не сказал что плохо себя чувствую в этот момент, только голову давит, ну и страх появляется, тревога, соответственно сон пропал. Померил потом еще несколько раз с перерывами, упало до 130\90 выпил только 20 капель карвалола и андипал. Кое как вроде поспал. Утром мерил в основном в пределах 130\90 потом упало до нормальных значений. Сейчас опять поднялось тяжесть в затылке, при поворотах и наклоне головы усиливается немного. Я веду не очень активный образ жизни, но стараюсь гулять в обед по 40 минут, не курю когда то давно курил и бросил в 19 лет. Очень боюсь высокого давления и получить инсульт! Надо ли снижать давление в эти моменты или ждать когда само упадет? и чем? Еще хочу спросить, что можно пройти из обследования чтоб исключить риск инсульта? Стоит ли пить Сирдалуд, говорят давление падает от него сильно. Когда то мне назначали Квинтон и Пирацетам, может сейчас есть смысл курс пропить? Заранее Спасибо!
Пользователь

654 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Эпизодические подъемы артериального давления на фоне волнения возможны, Вы правильно делаете, что принимаете успокоительные в таких ситуациях. Для профилактики инсульта проверяйте постоянный стресс отрицательно сказывается на всем организме.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Юрий. Выполните уздг сосудов шеи и головы, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Непременно ограничение физической нагрузки, соблюдение рационального питания( ограничение приема соли

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы. Холистерин на данный момент повышен, делал месяц назад примерно. Сейчас сижу на диете. Скажите при моих симптомах есть риск инсульта? ЭКГ и УЗИ сердца в норме. Без изменений.
Пользователь

👍
0
👎 0
Риск инсульта есть практически всегда и у всех( необходимо наличие головного мозга и сосудов). Контроль АД, сосуды глазного дна, исключить психо- эмоциональные раздражители( по возможности, минимизировать их воздействие)

👍
0
👎 0
Описанные Вами симптомы не являются предвестниками инсульта. Помните, стресс - это тоже очень важный аспект!) Вы сможете грамотно проводить контроль и профилактику при необходимости, и сведете риск инсульта если не к нулю, то к минимуму.

👍
0
👎 0
Спасибо Вам за ответ. Вот я к чему и пытаюсь прийти, это к активному образу жизни и более сбалансированному питанию. Чаще конечно отдаешь себе отчет, что часть всех проблем идеи из головы, но бывают такие симптомы где не понятно, от чего это и начинается. Толи возраст и уже усугубилось, то что было еще в детстве. Кстати резкие головокружения, почти всегда в сидячем положении. И заметил, что давление в голове, никак не связанно с цифрами на танометре, что 130\90 что 110\75 все также. Бывает так же пробегают муражки по левой щеке и губам иногда языку. По поводу Сирдалуд получается его надо пить только когда есть боли в спине?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по лечению позвоночника   2 ответа

Здравствуйте. В 2015 г. поставлен диагноз “остеохондроз шейного отдела позвоночника с 4-5, с 5-6” методом рентгенографии. Нарушена физиологическая форма шейного отдела позвоночника: выпрямлен физиологический лордоз, сужение 1 ст. межпозвонковых щелей в сегментах с 4-5. с5-6 субхондральный склероз тел с4 с5 с6, вентральные экзостозы тел с5, склерозирующий…
1 окт 2018 21:17
 
👍
+1
👎

Стоит ли обращаться к кому-то из специалистов?   5 ответов

В чт на работе было 98 на 58 пульс 77 головокружение, тремор рук. За пару часов до этого пила кофе В пт утром после пробуждения 110 на 68. После прогулки в жаркую погоду 104 63 пульс 72, головная боль Через минут 20 95 58 пульс 75 . После легкой уборки ковра 102 55 пульс 84(на левой руке),108 60 пульс 78 (правая) Через 3 часа 96 60 пульс 75, головная…
12 авг 2018 19:46
 
👍
0
👎

Давящие боли в области сердца, головокружение   2 ответа

Здравствуйте в течении 7месецев беспокоят давишие ноющие боли в области сердца проктически постоянные, головные боли головокружения из за этого не могу нармально жить не куда не хожу с трудом работаю поевился страх смерти делал узи сердца
5 фев 2016 10:54
 
👍
+2
👎

Головная боль, шаткость, головокружение   2 ответа

Меня зовут Владимир. Возраст 41 год. Диагноз: дисциркуляторная энцилофопатия первой степени, распространенный остеохондроз. Симптомы: на данный период беспокоит дрожь во всем теле,головные боли, чувство пульса в голове и теле, быстрая утомляемость, шаткость, плохой сон, ночная потливость,
7 май 2016 17:43
 
👍
0
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 22 года, женский пол. Всю жизнь были периодические проблемы с головными болями, часто падала в обмороки, лежала в больницах. В детстве диагностировали ВСД. Потом все это уменьшилось. Недавно опять начались головные боли, тошнота, головокружения, за последний год три раза падала в обмороки в автобусах. Обратилась к врачу, сделала…
21 авг 2018 12:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.