Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Беспокоит боль возле пупка

Здравствуйте! Пол женский, возраст 26 лет. Подскажите пожалуйста что это может быть? Уже на протяжении полугода беспокоят боли около пупка колющие, крутит, бурлит, вздутие, при пальпации живот безболезненный, периодически бывает понос, особенно по утрам, температуры нет, рвоты нет, крови в стуле нет, только слизь.
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место колит, СКР. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно следует выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию,исследование микрофлоры кишечника.Полученные результаты представьте вашему гастроэнтерологу .После интерпретации результатов будет определена суть проблемы и предложены варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.До проведения исследований не имеет смысла принимать лекарственные препараты.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в пупке   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста в марте месяце мне сделали укол кетопрофен и у меня началась кинжальные боли внутри пупка после этого присутствовал кал виде овечьего, понос, стильная боль ушла, сейчас иногда есть боль в пупке но не сильная когда поем что то и ком в горле неприятно что это может быть
30 апр 2020 19:05
 
👍
0
👎

Могут ли это быть паразиты?   2 ответа

здравствуйте,тошнит ,иногда болит живот ,где-то возле пупка или внизу него ,урчит ,бурлит,рвота (бывает).понос ,вчера был ,сегодня в туалет не ходила .кушала все свежее.еще есть зуд в анусе,бывает отрыжка ,просто так .у меня есть подозрения на паразитов. была у врача прописала :панкреатит,Фуразолидон ,энтеросгель.я спросила про паразитов ,сказала ,что…
27 авг 2021 21:21
 
👍
0
👎

Хеликобактер может вызывать вздутие живота?   2 ответа

Подскажите хеликобактер может вызывать вздутие живота каждый день ?
17 фев 2022 22:38
 
👍
0
👎

Может ли живот вздуться неравномерно?   2 ответа

добрый вечер, может ли живот всдуться неравномерно? мне кажется, что слева от пупка живот надулся чуть больше. При пальпации не больно. Если лежу, то живот мягкий даже. Сейчас прохожу лечение от гастрита и срк (сменяющиеся поносы и запоры), пью висмуту, омепрозол, алмагель и аципол.
20 янв 2022 21:31
 
👍
+1
👎

Беспокоит урчание и метеоризм   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное урчание и метеоризм. Тошноты,рвоты нет. Болей как таковых тоже. Кал бесформенный. Крови не было. Аппетит нормальный. Только последние два дня кал обрел форму нормальную и урчание сильно уменьшилось. А также мелкие высыпания на лице появились (на лбу и подбородке). Что это может быть? Колит? Или синдром раздраженного кишечника?
12 июл 2020 15:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe