Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продолжать ли пить Белару, или все же начать уже со следующего цикла?

Здравствуйте! Мне 35 лет. 16 января была лапароскопия кисты яичника . Врач назначил 6 месячный курс ОК Белара . Уже дома я заболела ангиной . Назначили антибиотики Флемоклав солютаб . С 25 числа их пью по две в день . А вчера пришли месячные . Я выпила противозачаточную. Сегодня у меня обильные месячные и какая то слабость . Вот у меня вопрос , продолжать ли пить Белару или все же начать уже со следующего цикла , когда уже не будут внахлест идти никакие антибиотики ?
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно продолжение приема препарата по назначению гинеколога, однако, учитывайте, что прием антибиотиков понижает контрацептивный эффект, поэтому необходимо предохраняться дополнительно до восстановления контрацептивного эффекта. Если менструация будет очень обильно, обратитесь к гинекологу. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза, анализы на гормоны щитовидной железы. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем назначать препарат положено провести исследование уровня половых гормонов.Непременно посетите вашего доктора, провести осмотр,исследование гормонов, клинический анализ крови. По совокупности полученных данных будет принято решение по проведению дальнейшей терапии. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение кисты яичника   3 ответа

Здравствуйте,вопрос в следующем:проходила узи органов малого таза,был обнаружен гидросальпинкс слева,киста левого яичника,назначили антибиотики:метронидазол и миконазол,на стационаре кололи кетопрофен и глюконат кальция,плюс гинеколог назначила магнитотерапию,2 раза сходила на магнит и начал болеть низ живота,сходила на узи киста увеличилась в два раза…
20 июн 2019 19:29
 
👍
0
👎

Может ли быть задержка из-за Дюфастона?   3 ответа

Здравствуйте. После лапароскопии эндометриоидной кисты яичника назначили дюфастон с 15 дня цикла и до месячных на 4 месяца. Это первый месяц, как начала пить его. Должны были начаться месячные 2 дня назад. Тест показывает 1 полоску. Может ли быть задержка из-за дюфастона? Может ли это всё-таки быть беременность?
1 дек 2019 09:10
 
👍
0
👎

Киста яичника, подозрение на разрыв, когда УЗИ?   3 ответа

Здравствуйте, сильные боли справа внизу после утреннего похода в туалет отдавало в задний проход сильно тошнило и мокрая от пота. Приехала скорая, т.к. маленькие дети, я от госпитализации отказалась. Поехала в консультацию и на УЗИ. Заключение УЗИ: кистозное образование правого яичника, нельзя исключить разрыв кисты. Свободная жидкость в малом тазу,…
14 янв 2018 14:12
 
👍
0
👎

Какие можно предположить диагнозы с такой клинической картиной?   2 ответа

В раннем детстве никаких жалоб по гинекологической части не было. В 10 лет состояние кожи начало ухудшаться: появилась небольшая угревая сыпь, тип кожи сместился в сторону жирного. Менархе в 12 лет, со временем цикл стал регулярным, жалоб не возникало. В 14 лет на диспансеризации обнаружили параовариальную кисту яичника довольно крупного размера, через…
7 фев 2019 20:58
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.