Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проглотил щепку, что делать?

Только что проглотил случайно щепку 5мм что делать?
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Если есть объективные жалобы-посетите приемное отделение вашей больницы.Ежели жалоб нет, вполне возможно посетить доктора в плановом порядке.Следует быть весьма осторожным и не брать в рот посторонние предметы. Размеры предмета слишком малы,чтобы нанести ущерб вашему здоровью,к тому же,предмет деревянный,не металический, стало быть проблема будет решена без участия доктора. Щепка выйдет естественным образом,вероятнее всего утром. Не следует волноваться .

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Переживать не нужно. Размер инородного предмета очень мал, материал инертен, проглатывание не представляет опасности для здоровья. Щепка попадет в желудок, под влиянием желудочного сока размягчится, смешается с пищевыми массами и беспрепятственно покинет организм. Если очень беспокоитесь на этот счет, попейте несколько дней валериану или пустырник. Проанализируйте причины попадания инородного тела в ваш организм и сделайте выводы, чтобы больше они не попадали. Щепка не имеет пищевой ценности, есть более полезные продукты)

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасно, если я съел щепку?   3 ответа

Добрый день можете помочь ел мороженое, на палочке когда съел ещё разгрыз немного палочку во рту ,вроде бы она вся целая но если там от нее щепка деревянная очень тонкая попадет в внутрь будет ли что ?
21 апр 2021 15:44
 
👍
0
👎

Инородное тело в ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте! Произошел такой случай. Ела пастилу и ощутила во рту что то твердое. Не обратила внимание, потом вытащила кусочек из рта и оказалось, что это небольшая щепка. Насколько это опасно? Я не представляю какого размера остальной кусочек я могла проглотить. Дерево размягчиться В желудке? Насколько это опасно?
19 янв 2017 20:26
 
👍
0
👎

Что мне теперь делать?   2 ответа

Здравствуйте. Выпил пару глотков воды в которой предположительно сидел клещ. Что теперь будет? Не опасно ли это? Какова вероятность что он зацепился за горло или пищевод, присосался и начал пить кровь? Или же прошел сразу в желудок и там переварился? Как это понять и что теперь делать?
5 май 2021 16:06
 
👍
0
👎

Соблюдение диеты   3 ответа

Посоветуйте, пожалуйста, в случае если не получается соблюдать четко диету(острое, соусы,кетчупы, приправы, маринады не ем) но есть в рационе жареное, жирное, соленое, что можно принять из медикаментов чтобы свести к минимуму влияние желудочного сока на эрозии пищевода?Имеются эрозии пищевода, до поры до времени все было ничего, но довольно неожиданно…
8 май 2017 00:09
 
👍
0
👎

Опасно ли проглотить мелкие косточки?   2 ответа

Здравствуйте мужчина возраст 24 года не страшно ли проглотить мелкие косточки рыба фарел вчера кушал мясо рыба очень внимательно смотрел но всеровно обеспокоен
15 дек 2021 18:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe