Прокомментируйте результат МРТ
Посмотрите пожалуйста и скажите что у меня я прошел МРТ головного мозга и вот что мне написали
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место увеличение объёма ликвора и расширенип ликворных пространств. Причиной может быть уменьшение объёма ткани головного мозга. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Не исключено что подобное состояние имеет весьма длительный период.Вполне возможно имела место умеренно выраженная гидроцефалия в детстве,соответственно увеличение черепной коробки, при нормальном развитии мозга.Вопрос следует решать с участием невролога в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.По результатам опроса, изучения карты, данных исследований,будет определена суть проблемы и вам предложат варианты ее решения.