Прокомментируйте, пожалуйста, результат ЭКГ
Кардиограмма сердца. Есть небольшие перебои в сердце. Бывает боль в груди. УЗИ все в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Значимых изменений на электрокаодиограмметнеэээээ
Здравствуйте. Значимых изменений на электрокардиограмме нет. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу кардиологу или терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить холтеровское мониторирование, общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. Так же стоит посетить врача невролога. В плане обследования снимки грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Добрый день! Насколько можно судить по пленке на которой видно всего по 1 комплексу из отведений от конечностей, серьезной патологии не выявлено. Но если Вы жалуетесь на перебои в работе сердца, то ЭКГ, записанная в покое - это не тот метод, по которому можно делать какие-либо выводы. Необходимо проведение суточного (холтеровского) мониторирования ЭКГ. С помощью данного метода можно выявить наличие нарушений ритма (скорее всего, экстрасистол) и оценить их клиническую значимость и опасность для здоровья.