Прокомментируйте результат МРТ
Добрый день, сделала мрт поячничного отдела, вот результат, посмотрите пожалуйста, может будут рекомендации?!
Пользователь

Здравствуйте. выявлена грыжа, среднего размера, возможно консервативное лечение. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Посетите невролога для получения рекомендаций. Если результата от терапии не будет, консультация нейрохирурга.
Здравствуйте.Непременно исключить физические нагрузки. Прием наклофена, нейромультивита. гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(электрофорез с карипазином),ношение пояса медицинского. В конце курса терапии рассмотрите проведение кинезиотерапии по методу Бубновского. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посетите невролога в очном порядке.