Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прокомментируйте результат МРТ

Добрый день, сделала мрт поячничного отдела, вот результат, посмотрите пожалуйста, может будут рекомендации?!
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. выявлена грыжа, среднего размера, возможно консервативное лечение. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Посетите невролога для получения рекомендаций. Если результата от терапии не будет, консультация нейрохирурга.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно исключить физические нагрузки. Прием наклофена, нейромультивита. гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(электрофорез с карипазином),ношение пояса медицинского. В конце курса терапии рассмотрите проведение кинезиотерапии по методу Бубновского. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посетите невролога в очном порядке.

Задать свой вопрос врачу функциональной диагностики

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какими способами можно ускорить процесс резобрции грыжи?   2 ответа

Здравствуйте ! У меня задняя грыжа 5 мм диска l5 s1 , какими способами можно ускорить процесс резобрции грыжи ? Спасибо !
27 сен 2019 09:58
 
👍
0
👎

Что можно и нужно делать, для снятия боли?   3 ответа

Здравствуйте! Болела нога, жутко, сделали мрт, оказалась грыжа крестцого отдела. Поставили блокаду, легче, но не намного. Посоветуйте, что можно и нужно делать, для снятия боли? И реально ли, чтоб грыжа могла в тянутся упражнениями??
16 мар 2020 19:20
 
👍
0
👎

Как лечить спину?   2 ответа

Здоавствуйте. У меня боли в пояснице. Недавно на правую ногу хромала. Не могла наступать на носок. МРТ показывает протрузию и грыжу. Прошу помощи и совета. Как и где лечить и какие упражнения мне делать, чтобы не навредить позвоночнику.
31 янв 2020 15:45
 
👍
0
👎

Возможно ли консервативное лечение   2 ответа

Добрый день! У молодого человека нет болей в спине, очень редко, в основном болит место , где примерно находится седалищный нерв, а так же отдает в ногу. Возможно ли консервативное лечение ,либо нужна операция ??
11 янв 2020 10:55
 
👍
0
👎

Можно ли вылечиться без операции?   3 ответа

Здравствуйте! Заключение по результатам МРТ: МСКТ-картини дегонеративио-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночиика: остеохондроз 3период, спондилез, спандилоартроз 1степени. Спондилопатия, грыжи Шморля L.1.2,3,4.5-позвонков. Протрузии меж позвонковых дисков L3-L4, L5-S1.Грыжи межпозвонковых дисков L2-L3, L4-L5. Скажите пожалуйста можно какой-нибудь вылечить без операции? Что делать?
28 май 2021 12:14