Прокомментируйте результаты 1-го скрининга
Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты 1 скрининга: УЗИ: визуализация удовлетворительная. Сердцебиение: определяется. ЧСС 160 ударов мин, КТР 75.4 мм, ТВП 2.4 ммМ, БПР 22.7 мм, венозный проток PI 0.98, хорион/плацента низко по передней стенке. Околоплодные воды - обычное кол-во. Пуповина 3 сосуда, прикрепление центральное. Маркеры хромосомной патологии плода: кость носа определяется; допплерометрия трикуспидального клапана норма. Оценка анатомии плода: головка/мозг; позвоночник; сердце; живот; желудок; мочевой пузырь/почки; руки; ноги - патологии не выявлено. Биохимия материнской сыворотки: свободная бета-субъединица хгч 27.6 ме/л эквивалентно 0.885 Мом, PAPP-A 0.984 ме/л эквивалентно 0.291 МоМ, Uterine artery pi 1.220 эквивалентно 0.825 МоМ. Длина цервикального канала 39. Трисомия 21 базовый риск 1: 443, индивидуальняй риск 1:2275. Трисомия 18 1: 1139, инд 1:8387. Трисомия 13 1: 3558, инд 1:6500. Преэклампсия до 34 нед 1: 1766. Преэклампсия до 37 Нед 1:365. Задержка роста плода до 37 Нед 1:207. Самопроизвольные роды до 34 Нед 1:3382. На момент проведения исследования пороков и аномалий плода не выявлено, риск хромосомных аномалий у плода низкий, риск развития преэклампсии и задержки роста плода низкий. Возраст 32 года. Делали на сроке 13 недель 4 дня. Последние месячные 01.11.17 г. Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Результаты представленных анализов и обследований хорошие, отклонений нет, беременность протекает нормально. Если самочувствие хорошее, спокойно продолжайте свой с малышом путь, треть его уже позади.