Прокомментируйте результаты УЗИ
Добрый вечер, уважаемые врачи! Женщина, 50 лет. Беспокоит режущая боль при мочеиспускании, при постукивании боль в левой почке. При ходьбе отдалённо чувствуется боль в левой почке. Мочеиспускание чаще обычного. Сегодня сделала узи. Прокомментируете пожалуйста результаты УЗИ. И на какой именно анализ сдать мочу. заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место изменение паренхимы почек, природу их нужно уточнять. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, по результатам посетить уролога.
Здравствуйте.непременно определение концентрационной и выделительной функции почек(анализ по Земницкому и Нечипоренко),клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка. Измерение суточного диуреза. Этого вполне достаточно для определения сути проблемы и назначения вам терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.
Здравствуйте! Не исключается воспалительный процесс. Вам стоит сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, моу по Нечипоренко, посев мочи и определение возбудителя на чувствительность к антибиотикам. Не исключено, что у вас пиелонефрит, при котором вам будут назначены антибиотики и растительные уросептики.