Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Пролежни на пятках у бабушки, чем помочь?

Добрый день! Бабушке 84 года, не ходит, не встает, не сидит, только лежит. Появилось черное пятно на пятке, вокруг красное воспаление, и на другой пятке воспаления, гнойная ранка, которая увеличивается. Чем помазать? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

680 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит вызвать хирурга на дом или терапевта. Чтобы они оценили ситуацию и подобрали лекарство согласно степени выраженности пролежней. Для профилактики пролежней на пятках рекомендуют подкладывать резиновые надутые перчатки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить давление на область пяток (и вообще постоянное давление на любую часть тела). Лежачего пациента нужно постоянно переворачивать, не реже, чем раз в два часа. Стоит использовать валики и подушки для изменения положения ног, противопролежневый матрас. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр хирурга. В области нагноения возможно применение повязок с мазью левомеколь, обработки антисептиком. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.настоятельно рекомендую провести госпитализацию.Не вздумайте заниматься самолечением, вы не достигнете положительных результатов. Процесс нарушения трофики в ходу, требуется весьма серьезная терапия для восстановления микроциркуляции. Самостоятельно вы не сможете ничего сделать.Все , что было возможно, это не допустить нарушений трофики, вы не сделали. Не советую использовать левомиколь, совершенно бесполезный препарат в данном случае. На салфетку нанесите мазь стелланин, наложите на область поражения. зафиксируйте повязкой и решайте вопрос о госпитализации.Время не на вашей стороне.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужна консультация специалиста   5 ответов

Добрый день! Очень нужна консультация специалиста. У женщины (77 лет, болезнь Альцгеймера) перелом шейки бедра. На операцию не взяли. Одели дератационный сапожок. На третьей неделе под сапожком обнаружили пролежень на пятке (между 2 и 3 степенью). Вызвали хирурга, вскрыли. Лечим. Постоянно замеряли температуру. Колебалась между 36,6 и 37,2. На…
27 апр 2018 15:50
 
👍
−1
👎

Чем можно ускорить заживление?   2 ответа

Добрый день. Мама перенесла АКШ, лежит постоянно на спине, врачи не разрешают лежать ни на боку, ни на животе. Так у неё образовалась пролежень.. Ей обрабатывают, но не помогает особо. У мамы диабет 2 типа, сахар на данный момент держится 10-12. Подскажите пожалуйста, чем можно ускорить заживление? Крема, мази или растворы каким лучше обрабатывать? Спасибо
16 окт 2021 08:22
 
👍
0
👎

Это пролежень?   2 ответа

Добрый вечер. Женщина 79 лет, слепая, больная сахарным диабетом. Два месяца назад был чрезвертельный перелом бедра. От операции отказались. Передвигается в инвалидном кресле. Лежит в частном пансионате. Через какое-то время появилось маленькое красное сухое пятнышко на пятке. Мазали камфорным спиртом, потом фукорцином. Болей не было. Неделю назад начала…
29 сен 2018 17:34
 
👍
0
👎

Тяжелое состояние бабушки, что делать?   1 ответ

Добрый день! У меня такой вопрос. Бабушка 82 года упала сломав шейку бедра. В больнице наложили гипсовый сапожок и отправили домой на срастание. В операции отказали т.к. в анамнезе перенесенный инсульт (1995г.), гипертония до 220мм.рт.ст., выпадение матки, сахарный диабет (прием таблетированных препаратов). На пятый день у бабушки появились пролежни…
3 янв 2018 21:01
 
👍
0
👎

Как лечить?   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите как лечить или надо что либо делать с «сухими» пролежнями - пораженное место покрыто твёрдой болячкой по краям болячки немного кровоточит, но только от того что снимаем памперс вместе с поверхностью кожи, ничего не гноится и не мокнет
20 авг 2018 16:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe