Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пропали менструации

Здравствуйте, мне 20 лет и у меня 2 года тому назад, после резкого похудения на 15 кг ( специально интенсивные занятия спортом и голодание; 15 кг за 3-4 месяца) пропали месячные. Я ходила и к гинекологу и к эндокринологу, который поставил мне диагноз болезни Хашимото и прописал гормональные таблетки Thyrex. В сентябре 2015 года гормон FT3 был 2.40, а FT4 0.93. В феврале 2017 FT3 стал 2.13, а FT4 0.99. Антитела Auto-АК 239 ( хотя должны быть ниже 34). На днях была снова у эндокринолога, которая сказала, что результаты улучшились, но что гормоны мне нужно принимать всю жизнь и что это нормально, что месячные всё не пришли. Вот я и хотела уточнить на форуме, правда ли это, так как не могу представить, что пожизненное принятие гормонов и отсутсвие месячных нормально. Буду рада ответу, спасибо! Тамара З.
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Продолжительный прием гормональных препаратов возможен, вопрос с менструациями надо решать. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам,однозначно,имеет смысл сменить доктора.Выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза, проведите исследование на все группы инфекций. По результатам исследований необходимо посетить более грамотного доктора. Что касается пожизненного использования препарата-весьма преувеличено.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отсутствие менструации   3 ответа

Нет месячных
4 фев 2019 15:37
 
👍
0
👎

Нет менструации после родов   3 ответа

Здравствуйте, мне 42 года, после родов прошло 5месяцев,грудью не кормлю,и месячные не пришли ещё. Может ли это быть климакс? Я не курю, алкоголь не употребляют вообще.
18 июл 2017 12:56
 
👍
0
👎

Частые сбои менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте, у меня очень частые задержки менструации, последняя была почти полтора месяца.Месячные проходят болезненно. Примерно 6 месяцев не получается забеременеть. Подскажите пожалуйста.
3 фев 2017 02:57
 
👍
0
👎

Задержка месячных, отрицательный тест   4 ответа

Добрый день.
Третий день задержки, болит живот, как при менструации, набухла грудь, иногда тянет поясницу. Ощущение, что вот-вот начнутся месячные уже на протяжении 3-4 дней. Тест на беременность отрицательный. В течение цикла был один половой акт с защитой. В течение месяца были стрессы по учебе, за несколько дней до начала предполагаемой даты…

12 окт 2022 18:38
 
👍
0
👎

Скудная менструация   3 ответа

здравствуйте. у меня такой вопрос. мне 19, у меня всегда были очень обильные месячные (однажды лечилась от гиперплазии эндометрия), но в этот раз они идут очень мало, будто заканчиваются. может ли быть такое из-за жаркой погоды? (+30...+35)
29 июл 2017 15:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe