Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Пропустила таблетку Джес плюс, может ли быть беременность?

Здравствуйте! Пропустила 15 таблетку джес плюс , на следующий день выпила сразу 15 и 16 . Уже начала следующую пачку , уже выпито 5 таблеток из новой упаковки, а месячных так и нет. Может быть беременность . ? Тест делала на второй день задержки, был отрицательный .

Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. При опоздании в приеме эффективность контрацепции более 24 часов может снижаться. Отрицательный тест говорит в пользу того, что беременности нет. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне


👍
0
👎 0

А если как раз в день пропуска был подовой пел незащищённый , вероятность беременности есть ? Из-за чего ещё может быть задержка ?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Менструация, пока Вы принимаете активные таблетки, не начнётся. Могут быть «прорывные» мажущие выделения во время приема препарата. Если до пропуска таблетки в течение 7 предшествующих дней препарат принимался правильно, то риска наступления беременности нет (учитывая, что пропущена 15я таблетка). В инструкции к препарату подробно описаны ситуации пропуска в приёме таблетки и необходимые дальнейшие действия в зависимости от недели, на которой произошёл пропуск.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Если пропущенная таблетка принята не позднее 12 часов,проблем не будет. Не исключено что нарушен цикл.Дождитесь кровотечения. Вы не указали, контакт был до пропущенной таблетки или после? Тесты следует проводить в установленное инструкцией время.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обильное кровотечение, что делать?   2 ответа

Здравствуйте ! Прописали гормональные таблетки Джес из-за поликистоза яичников . Стала принимать с первого дня месячных . Но месячные до сих пор идут . На день примерно 12 чуть чуть утихли и стало что-то вроде мазни ,а сейчас на 26 день обильное кровотечение . Что делать ?
6 окт 2018 02:43
 
👍
0
👎

Незащищенный ПА в перерыве между контрацептивами   2 ответа

Здравствуйте, моя девушка около 2 месяцев использовала противозачаточное средство Новоринг (кажется, так называется). Это "кольцо", которое она носила в себе. В прошлую субботу или воскресенье она по плану его из себя извлекла (время месячных). На этой неделе, пока были месячные, она посетила гинеколога и врач ей сказал переходить на Джес. Поэтому вчера…
10 дек 2017 20:25
 
👍
0
👎

Пропуск таблетки Джеса и беременность   1 ответ

Пью Джес второй месяц. Первый месяц были мажущие выделения (врач сказал, что это нормально). После первой пачки месячные наступили в первый день принятия таблетки пустышки и закончились в последний день принятия пустышки, то есть 4 дня. После второй пачки месячных нет, хотя выпила уже 3 пустышки. Один раз пропустила таблетку вечером и выпила с утра,…
1 дек 2017 10:43
 
👍
+1
👎

Прием гормонального препарата   2 ответа

Добрый день! Прошу Вас прояснить, в какой день могу начать принимать таблетки Джес Плюс, если до этого принимала 2 месяца подряд а после начала последней менструации пропустила прием. Сейчас после менструации прошло 2 дня. На некоторых сайтах пишут о том, что можно начать прием в первое воскресенье после месячных, так ли это и как быть?
11 ноя 2017 19:42
 
👍
0
👎

Может ли это сигнализировать о беременности?   2 ответа

Добрый вечер. Я принимаю противозачаточные таблетки Джес уже 4ый месяц. До месячных ещё целая неделя, а у меня живот тянет будто перед ними, и пошли кровянистые выделения в небольшом количестве ( идут уже 2 дня ) Пропуска таблеток не было Может ли это сигнализировать о беременности?
13 дек 2018 18:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe