Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Просьба расшифровать анализы

Уважаемая Юлия Александровна! Посмотрите, пожалуйста, дополнительные анализы. Анализ назначил ревматолог. Сказал показаться неврологу. Это дополнение к вопросу от 15.03.19 "Уровень гемоглобина в пределах референтных значений. Но, все равно, это показатель очень высокий. Врачи говорят норма. Но при этом он себя плохо чувствует. Постоянная утомляемость, раздражительность. Он не спортсмен, не живет в горном районе. Работа умственная. Физическим тяжелым трудом не занимается. С 2016 года не занимается в спорт.зале." Огромное Вам спасибо.
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В приведенном анализе крови гемоглобин в пределах нормы, и не на верхних значениях. Но даже при верхних значениях описанные жалобы нетипичны. Имеет место снижение витамина Д, это может давать и утомляемость, и раздражительность. Так же для полной картины необходимо видеть анализ на гормоны щитовидной железы -ТТГ, Т3, Т4 свободный. Так же повышен ревомфактор. Стоит постеить ревматолога, эндокринолога с результатами обследований. По совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно сказать по анализам?   2 ответа

Добрый день. Меня зову Светлана. Моему сыну 30 лет. В течении двух лет повышенный гемоглобин 170-171 г/л. Опускался до 156. Потом опять поднимается. Врачи говорят в пределе референтного значения. Но все таки это высокий показатель для мужчины 30 лет. В горном районе не проживает. Спортом и физ.нагрузками не занимается с 2016г. (с момента когда стал…
15 мар 2019 15:43
 
👍
0
👎

Нужно ли посетить невролога?   2 ответа

Уважаемая Юлия Александровна! Это результаты обследования щитовидной железы. Подскажите, пожалуйста,судя по анализам, есть ли необходимость посетить невролога. (Рекомендация ревматолога.) Спасибо.
18 мар 2019 14:50
 
👍
0
👎

Все болит   1 ответ

Здравствуйте. Мне 31 год, у меня такая проблема -всё болит, ничего не помогает. Полтора года назад начала болеть левая нога, в области икроножной мышцы и очень сильно гореть ступни (независимо от погоды) Пошёл к сосудистой хирургу, по узи поставил мне диагноз вроде как небольшой варикоз. Лечение получил-никаких изменений, наоборот стала по тихоньку…
16 окт 2017 20:20
 
👍
0
👎

Какие анализы, обследования нужно пройти у эндокринолога?   1 ответ

Добрый день! Женщина, 33 года, 52 кг, 160 рост. Обратилась к ревматологу по поводу дискомфорта в суставах, сдан анализ крови, в том числе ревмопробы. В результате выявлен очень высокий ревмофактор (88 при норме до 14), рекомендовано врачом обратиться к гастроэнтерологу и эндокринологу для выявление патологий, в том числе аутоиммунных (например, аутоимунный…
30 апр 2018 14:06
 
👍
0
👎

Беспокоит потливость и субфебрильная температура   3 ответа

Добрый день! Долгое время беспокоит потливость и субфебртльная температура 37,1 по вечерам.Анализы в норме, кроме гемоглобина-10,2. Так же делала узи щетовидной железы( не увеличена) и анализ на гормоны щитовидной железы ттг,т3,т4(ттг 4,32 норм-0,4-4,0; т3 1,65 норм-0,86-2,88; т4 136,1 нор 59-153) все в норме, подскажите в каком направлении искать причину,…
7 апр 2019 19:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe