Просьба расшифровать МРТ
Жен,25 лет... подскажите что означает мое мрт,...в данное время меня беспокоит боль и жжение в левой лопатке вдоль позвоночника,боль в пояснице отдает в левую ногу...и что означает МРТ мозга?каковы причины этих очагов? заранее спасибо,
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место корешковый синдром, грыжа давит на спинно-мозговой корешок. природу очага нужно уточнять по анамнезу и клинической картине. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.