Прошу расшифровать данные УЗИ сердца
Здравствуйте! Прошу Вас (врач-кардиолог) расшифровать данные моего УЗИ сердца. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место расширение всех полостей сердца, атеросклероз аорты, расширение восходящего отдела аорты, стенозирование устья аорты. Диастолическая дисфункция, регургитация. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вы не указали возраст, давность заболевания, жалобы, гемодинамику. Вполне могут иметь возрастные нарушения, возможно и последствия перенесенного заболевания. Следует подробно сообщать все ,имеющее значение,дабы можно было ориентироваться в вашей ситуации. Непременно посетите доктора кардиолога в очном порядке.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень тромбоцитов.