Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Простуда

Добрый день! 24 года, мужской. Простудился (видимо). Болит горло, сильная заложенность носа, иногда насморк. Болит голова (надбровные дуги). Температура (не мерял). Иногда холодно, иногда жарко. Сложно спать долго. Вопрос: стоит ли соблюдать полный постельный режим (тупо всё время лежать). Или можно сидеть за компьютером (круглые сутки. Да, это вредно для глаз, но здесь вопрос про влияние это на простуду).
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сидение за компьютером отрицательного влияния на простуду не окажет. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Добрый день! При простудных заболеваниях постельный режим не обязателен - если человеку действительно плохо, он и сам не захочет вставать из постели, а если он свободно передвигается по квартире и сидит за компьютером - ему тем более постельный режим не нужен.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови,посетите лор врача в очном формате. По результатам проведённого осмотра ,исследований,можно предположить суть проблемы. Непременно приём парацетамола,промывание носа соленой водой,полоскать горло отваром календулы. В случае подтверждения синусита ,приём антибиотика +пробиотик

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечим уреаплазмоз, простыла, какой противовирусный принять?   3 ответа

Здравствуйте! Принимаю антибиотик 5 день (вильпрафен), заболела - насморк (утром при высмаркивании были желтые выделения), слабость, першит в горле. Лечим с мужем уреаплазму парвум (вильпрофен, гексикон, изофра форте). Можно принять противовирусный препарат? Какой?
19 янв 2018 05:38
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в горле   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении 6-и дней болит горло с левой стороны (гноиться ) образовалась жёлтая штучка на стенке , но уже не такая яркая боль, болело и намного хуже. Никаких симптомов простуды, кроме насморка. Полоскала очень часто (соль+сода) и обрабатывала люголью.
21 июн 2020 10:44
 
👍
0
👎

У меня аллергия или простуда?   3 ответа

Беспокоит боль на мягком небе, сначала оно часалось, теперь покраснело и болит, не ела горячей пищи, также есть насморк с белой прозрачной слизью и температура 37,3, может это быть аллергия или простуда?
18 ноя 2019 15:58
 
👍
0
👎

Что принимать при простуде?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что принимать при простуде (болит немного горло, насморк,температура)?
28 ноя 2018 08:26
 
👍
0
👎

Повторная простуда - насморк, боль в горле   2 ответа

Здравствуйте, я недавно болел простудой, позже выздоровел, и вот через неделю появился опять насморк и боль в горле, но больше ничего нет, только эти симптомы. Горло я полощу фурацилином, а нос промываю и мажу "Доктор Мом" и уже как 2 недели. Что делать?
10 дек 2017 09:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe