Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Простудные симптомы

Мне 37 лет пол - ж Шестой день температура от 37 небольшим до 38,5 Сильный кашель с трудно отделяет макротой. На 5 день появился насморк. Принимала канцелярские, терплю, нурофен жидкий и сумамед (сегодня буду -третью табл.
Пользователь

581 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! В описанной Вами ситуации необходимо проводить рентгенологическое исследование грудной клетки и общий анализ крови для исключения пневмонии. Если выявится пневмония, антибиотики нужно делать в инъекциях. Что касается трудно отходящей мокроты - нужна правильная отхаркивающая терапия - Вы о ней даже не упоминаете. Мой вам совет: вам нужно срочно к опытному врачу-терапевту!

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк и сильный кашель, шумы в легких   3 ответа

Привет. Мне 21 год. Два месяца назад заболел. Появились зелёные выделения из носа. Выделения представляли собой сгустки. Выделения могли происходить как из носа, так и изо рта. После трёх недель болезни, терапевт послал к лору с подозрением на гайморит. Диагноз не подтвердился. После снимков лор поставил диагноз вазомоторный ринит, но в карте написал,…
22 дек 2015 14:44
 
👍
0
👎

Простуда из-за переохлаждения   1 ответ

Здравствуйте, попал под очень сильный ливень( воды по колено, промок до нитки) ,переохлаждение... вроде все было нормально. Дней 5 назад начал кашлять, кашель был сухой,спустя день к нему добавилась
19 июн 2015 12:10
 
👍
0
👎

Кашель, насморк   3 ответа

здравствуйте, мне 25 пол мужской меня беспокоит пятый день температура 37,5 , не отхаркивающий кашель, после азитромицина плохо себя чувствую усиливается после таблетки кашель насморк головокружение, боль в грудной клетке когда кашляю что это может быть?
27 фев 2017 21:20
 
👍
0
👎

Кашель более полугода   1 ответ

Кашель уже больше полугода. Много раз лечилась, пила антибиотики. Когда антибиотики принимала, кашель был реже, а когда переставала их пить, он снова учащался. И теперь всегда, когда я простужаюсь, кашель все так же присутствует, но уже с мокротой чуть-чуть. Кашель сухой и иногда защемляет в грудной клетке от него. Может ли это быть пневмония или ещё того хуже туберкулёз? Что посоветуете?
12 янв 2018 22:21
 
👍
0
👎

Сильный кашель с мокротой уже 5 день   2 ответа

Сильный кашель с мокротой уже 5 день, ничего больше не беспокоит, принимаю обычный сироп, но продвижений нет. Вчера при кашле появилась давящая боль в грудной клетке, в особенности около сердца.
24 мар 2018 13:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe