Противопоказания к пирсингу
Здравствуйте.Хочу сделать пирсинг.Но читала,что есть противопоказания,у меня врожденный порок сердца,дмпп и открытое овальное окно,делала узи сердца в октябре 2018 года,сказали что каких либо изменений нет,можно не беспокоиться,экг-синусовая тахикардия.Читала,что при врожденных пороках сердца делать пирсинг не стоит.Скажите,это правда и какие еще могут быть противопоказания?
Пользователь
1123 #1
Ответы
👍
−14
👎 -14
Здравствуйте.Подумайте внимательно и примите правильное решение,имеет ли смысл портить тело дырками. Данное мероприятие всегда имело запах не далекого ума, а нынче и подавно. Надеюсь, вы примите правильное решение. Будет значительно лучше ,если вашими отличительными признаками станет ум, добропорядочность.Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Нельзя делать пирсинг при обострении какого-либо хронического заболевания (язва, гастрит, отит, панкреатит, ревматизм, гайморит и т.п.), при наличии системных (красная волчанка) и кожных заболеваний (псориаз). Вред пирсинг может нанести, если делать прокол при повышенной температуре тела, напрмиер, на фоне оРВИ. Не рекомендуется делать проколы при плохой свертываемости крови, сахарном диабете, гепатитах С и В. Следует также указать специалисту о наличии аллергических реакций на препараты лидокаиновой группы и металлы, если они есть. Женщинам может быть нанесен вред от пирсинга, если делать его во время менструации или в период беременности. Не рекомендуется делать проколы при психических расстройствах и эпилепсии, так как существует вероятность возникновения припадка. Что касается сердца, стоит проконсультироваться у Вашего кардиолога, возможно, ограничения не будут столь строгими.