Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проткнул миндалину

Здравствуйте сегодня начал выдавливать пробку из миндалины и нечаянно проткнул саму миндалину, неглубокая рана, пошла кровь, но смог остановить, промыл перекисью и меромистином, к еде пока не прикасаюсь боюсь занести грязь. Скажите чем это черевато и что делать?
Пользователь

8636 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите лор врача,не откладывая. В приёмном отделении доктора работают круглосуточно. Вы поступили совершенно опрометчиво, самостоятельно выполнять подобные процедуры нельзя. Прополоскать горло перекисью водорода(1ст л 3%перекиси растворить в 1/2 стакане воды)2-3 раза

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Скорее всего, ничего нежелательного не произойдет, хотя травмировать организм не стоит. Полощите горло отваром календулы до и после еды. Посетите ЛОР врача очно. Есть не бойтесь, в обработанной пище намного меньше микроорганизмов, чем в полости рта. пища должна быть не горячей, не кислой, не острой, не грубой.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

У меня болит горло уже четыре дня , лечил гексоралом спрей от ангины, содой йодом , и сбивал температуру, не помогает , температуры больше нет , а вот горло не проходит , посмотрел свою полость рта , у меня воспалено верхнее нёбе , и на миндалинах маленькие язвочки У меня аллергия на цветение , конечно не знаю , но возможно это все она
27 июн 2017 18:35
 
👍
0
👎

Жжение на кончике языка   2 ответа

Подскажите пожалуйста,что с языком ,а то начиталась страшное... жжение языка то на кончике то с боку,бывает онемение,уже около месяца,не болит.раньше были боли не сильные то в горле,то возле миндалин
14 май 2020 13:31
 
👍
0
👎

Беспокоит высокий пульс   2 ответа

Здравствуйте! заболела ангиной 3 дня назад, уже второй день пью азитромицин, после начала его приема перестала подниматься температура и с миндалин стал исчезать налет. Но беспокоит высокий пульс 80-90 в лежачем положении (обычно у меня брадикардия пульс 50-60 лёжа) нормально ли это при протекании данного заболевания? И хотела уточнить сколько дней пьют азитромицин 500мг 3 дня или все-таки 5 дней.
4 ноя 2019 23:35
 
👍
0
👎

Гнойная ангина, сыпь на языке   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа гнойная ангина, но без температуры. Миндалины в гнойных пробках и самое странное , что на языке по краям есть язвы с белыми точками а по середине , ближе к глотки появились красные точки , весь язык в "мятинах "как будто. Что это такое? Может это и вовсе не ангина?
28 янв 2017 14:48
 
👍
0
👎

Высыпание и боль при глотании   2 ответа

Вокруг рта не большие прыщики,они чешутся,ещё за ушами чешется,и на шее зуд,в горле красные пятна,на небе,и миндалинах,испытываю боль при глотании,температура была 2 дня,на 3 день температуры нет,но появились прыщики которые зудят,это герпесная ангина?
13 окт 2017 10:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.