|
👍 0 👎 |
Поможет ли роаккутан от прыщей?Здравствуйте, у меня появились прыщи на подбородке, потом на щеках, сдала анализы, демодекса нет, нашли Staph. saproph. и Candida spp., прописали антибиотики, юнидокс, гайро, флуконазол, стафилококковый бактериофаг, лицо болтушками протирала, в общем ничего не помогло, также высыпает и чешется, лечила около трех месяцев, пошла к другому дерматологу, и он мне прописал РОАККУТАН. Поможет он мне в моей проблеме?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Препарат может оказать эффект, но у него много побочных, и сначала нужно выяснить причину проблемы. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого.
|
|
👍 0 👎 |
Как мне избавится от этих пятен?
Здравствуйте, у меня в начале лета,когда я долгое время находился на жаре появилось много прыщей и красных пятен на подбородке ,на щеках ближе к носу и возле брови,где переносица.Я сходил к дерматологу… |
|
👍 0 👎 |
Прыщи
Здравствуйте))у меня вопрос дерматологу))мне 38 лет))два года назад появился на лице прыщик белый,не беспокоил и не проходил,но я его выдавила))и спустя неделю всё лицо в прыщах,болючих,скорее похощих… |

|
👍 0 👎 |
Возможно ли из-за гормонов?
Здравствуйте! Второй раз после наступления месячных, высыпание на лице ( прыщи) даже не прыщи , а какие то красные пятна...в первый месяц высыпаний не было так много. В это все лицо щеки , подбородок,… |
|
👍 0 👎 |
Помогите поставить правильный диагноз
Здравствуйте, у моей дочери 16 лет появились прыщи юношеские на лице. Были и другие высыпания. Сначала лечили прыщи разными косметическими средствами с антиугревым комплексом. Прыщи ушли, остались… |
|
👍 +1 👎 |
Прыщи на лице, к кому идти - косметологу или дерматологу?
Здравствуйте. Данная проблема беспокоит на протяжении года. Мне 22, высыпания на коже лица (мелкие прыщи, угри были всегда), они проходили, потом появлялись новые. Но особо вид лица не портили и были… |




