Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прыщики на ладонях, это экзема?

здравствуйте у меня такая проблема на ладонях водинистые прыщики я смотрела это говорят экзема они сильно чешутся и трескается кожа подскажите пожалуйста эффективное средство заранее спасибо
Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. экзема может иметь место, судя по описанию, но без осмотра окончательный диагноз выставить нельзя. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Возможно назначение местных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Очень похоже на дисгидротическую экзему. мы не можем назначать лечения без постановки окончательного диагноза. вам стоит обратиться к дерматологу на прием очно. лечение хоть и длительное , но несложное.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Облезает кожа на пальцах   2 ответа

Добрый день! Начала облазить кожа на пальцах, аллергических реакций никогда не было, с химией не контактировала, средства ухода за кожей и ногтями не меняла. Зуда нет, ничего не болит. В чем может быть причина и чем лечить? Спасибо!
30 июн 2021 20:36
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на ладони   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Евгения, мне 21 год. На ладони правой руки уже который месяц шелушится кожа и очень чешется. После того как почешу появляются водянистые прыщики. Спустя время все пропадает, но спустя несколько дней появляется снова. Когда это все заживает, кожа шелушится очень сильно. Подскажите что это такое и как это лечить? Тк врачь дерматолог…
9 ноя 2017 12:09
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как лечить экзему?   2 ответа

я уже не знаю что делать, больше полу года мучает экзема, такой диагноз поставил врач, сдавала анализ только на грибок, поражены все руки(пальцы на руках) теперь переходит на пальцы ног , сейчас заметила два прыща на ступне, всё это время мажу афлодермам, но он помогает на время, консультировалась с разными дерматологами, выписывали допогущие таблетки и мази, но они не помогают...
22 июн 2020 15:45
 
👍
+3
👎

Прыщики на пальцах   2 ответа

Здравствуйте, на пальцах рук выскачило много прыщиков, они зудятся, в них какая-то жидкость прозрачная. Проходят быстро, а после кожа шелушится и появляются новые. Что это может быть?
4 янв 2021 22:25
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться при хронической экземе?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться за лечением не то хроническая экзема-дема, не то дерматит. Болею 4 года. На ладонях и пальцах рук. Был у разных врачей, дерматологи, аллергологи, выписывают всевозможные мази, ничего не помогает. Принимал таблетки Токтино, помогло, но после повыскакивали мелкие пузырьки, хоть я их и не расчесывал,…
4 май 2018 14:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe