Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Психоз или органические симптомы?

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите! Я беременна, 36 недель. С детства страдаю паническими атаками, тревожностью, ипохондрией, страхом смерти, психического расстройства, болезней, болезней мозга, рака, опухолей и т.д. Стоит диагноз биполярное аффективное расстройство, но во время беременности препараты я не принимаю. Никогда не делала МРТ. Месяц назад резко упало зрение в одном глазу с 0.5 до -2, в другом не корректируется. Появились черные мушки, прозрачная блестящая двигающиеся на светлом фоне рябь, как помехи на экране, искры, вспышки по периферии, фотопсии, как «ожоги» от лампочки. В ушах было жужжание, как комар, свист, звук проводов. Сейчас остался только свист. Панические атаки, постоянное чувство страха, все страхи шизофрении, рака мозга, инсульта, энцефалопатии и т.д. обострились, стала об этом постоянно читать. Померещилось, что чем-то пахнет, чего точно рядом не могло быть, прочитала, что это симптом опухоли мозга, вспомнила, что два года назад я чувствовала запах, который никто кроме меня не чувствовал, и так и не смогла найти источник. Очень испугалась, стало постоянно мерещится, что чем-то пахнет, разные запахи, еда, парфюм и т.д., так и появляются в носу. Я делала ЭЭГ, осмотр глазного дна у окулиста и осмотр у невролога, все вроде в норме. Сейчас немеют руки, шея, затылок, спина между лопаток, ступни и щеки и что самое страшное, стало казаться, что некоторые белые и черные предметы отливают красным цветом. Я предполагаю у себя опухоль мозга, очень сильно боюсь, но врачи считают, что все это — проблемы с психикой. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне очень страшно

Пользователь

193 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Если по осмотру у невролога очаговой симптоматики не выявлено, это говорит против наличия опухоли. К тому же симптоматика слишком разнообразна. Если бы невролога что-то насторожило, он мог бы направить вас на МРТ, оно может проводиться при беременности, поскольку не используется магнитное поле, а не излучение, как в КТ или рентгене. Вам стоит проконсультироваться у психотерапевта и начать работу с ним для коррекции своего состояния.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Раз невролог и другие специалисты не нашли у Вас каких-либо отклонений от нормы, я думаю, что поводов для беспокойства нет. Если бы врача действительно что-то насторожило, он бы не закрыл на это глаза, а обязательно направил Вас на дополнительно обследование. Рекомендую Вам проконсультироваться с врачом-психотерапевтом. Уверена, что специалист сможет подобрать оптимальные способы коррекции Вашего состояния.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
0
👎

Мучают страхи   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня тяжелая жизненная ситуация, постараюсь изложить коротко! Чуть больше года назад я заболел. Никогда раньше я длительно не болел, поэтому это ввергло меня в панику, но не сразу. Я изучил много медицинской информации на сайтах, поэтому до сих пор не могу найти причину моей болезни. Вкратце это постоянные неврологические…
27 дек 2018 14:55
 
👍
0
👎

Вопрос по МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Как с помощью МРТ выявить, есть ли опухоль мозга или шизофрения? Нужно сделать МРТ головного мозга и сосудов?
1 сен 2019 14:10
 
👍
0
👎

Расшифруйте результаты МРТ   1 ответ

Помогите с результатами МРТ. Головной мозг с контрастом- жидкостной образование в правой ножке мозга, накапливает контраст в области перегородок внутри. Размеры 0,85*0,6*0,5. Расширены периваскулярные пространства, определяются мелкофокальные очаги дистрофии сосудистого генеза до 0,35см. Дисциркуляторная энцефалопатия, микроангиопатия. Это у меня опухоль в голове? Что с ней делать?
10 фев 2018 15:52
 
👍
0
👎

Какое заболевание мозга может быть?   3 ответа

Добрый день! Мужчина 27 лет. Беспокоят головокружения, потеря равновесия, сложность фокусировки. Сначала врач лечил меня от проблемв внутреннего уха. Спустя 10 дней лекарства не помогли, врач сказал, что это не заболевание внутреннего уха, теперь считает, что возможно что-то с мозгом. Но в выходные врачи не работают, до понедельника ждать нужно. Пожалуйста,…
14 июл 2018 10:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe