Пульсация в животе
здравствуйте уже около года пульсирует живот сделал узи брюшной полости сказали все в норме чтобы это могло пульсировать?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, Вы ощущаете передаточную пульсацию от аорты. Такие симптомы возможны, особенно у людей с астеническим телосложением.
здравствуйте уже около года пульсирует живот сделал узи брюшной полости сказали все в норме чтобы это могло пульсировать? при этом ощущаю боль в животе отдающую в поясницу иногда тошноту подскажите к какому врачу можно обратится
Пользователь
Здравствуйте. В этом нет ничего необычного. В брюшной полости походят сосуды(в частности аорта). Вот вы и ощущаете ее пульсацию. Что касаемо боли в животе-непременно выполните биохимический анализ крови, снимки грудного и поясничного отдела позвоночника.
скажите узи брюшной полости покажет аневризму аорты или надо сделать узи брюшной аорты?
Пользователь