Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли в 20 лет быть аневризма брюшной полости?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли в 20 лет быть аневризма брюшной полости? Сильно пульсирует живот от пупка до солнечного сплетения. Делал 2 месяца назад узи так сильно не пульсировал, как сейчас, нужно ли еще раз пройти или какие нибудь другие анализы?
Пользователь

722 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть врожденные причины, определяющие предпосылки к развитию аневризмы аорты, например дефект соединительной ткани, и аневризма может иметь место в любом возрасте. Если за прошедшее с момента исследования время пульсация усилилась, целесообразно повторить УЗИ брюшной полости. Более информативна компьютерная томография, но это обследование связано с лучевой нагрузкой, поэтому целесообразность его проведения должна определяться индивидуально.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть аневризма брюшной области?   2 ответа

Здравствуйте! Данил, 20 лет, рост 189, вес 66. На протяжении несколько лет мучает пульсация в животе в области брюшного отдела аорты, по совету врача сделал узи органов брюшной полости(брюшной отдел аорты-1,8 см) и делал фгдс, был поставлен диагноз ГЭРБ, пропил курс таблеток , но сильная пульсация не исчезла. Пульсирует живот в положение лежа и когда…
24 июн 2022 19:56
 
👍
0
👎

Пульсация внизу живота   3 ответа

Здравствуйте!вопрос следующий, парень 22 года ,уже второй день пульсирует внизу живота, боли нет Пульсирует с некоторой периодичностью,под вечер очень часто Начитался за аневризм брюшной аорты и немогу теперь уснуть
7 июн 2016 01:37
 
👍
0
👎

Пульсация в животе   4 ответа

здравствуйте уже около года пульсирует живот сделал узи брюшной полости сказали все в норме чтобы это могло пульсировать?
4 янв 2017 12:28
 
👍
0
👎

Вибрация в верхней части живота   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помогите мне. У меня уже некоторое время дёргается в верхней части живота. Не в такт пульса, а как бы отдельные подергивания, как мышца или нерв ползёт или вибрирует именно в этом месте, что на фото. Когда сиду, чувств ется сильно, когда лежу тоже. Сдала УЗИ органов брюшной полости, норма, общий анализ крови тоже норма, биохимия…
24 ноя 2021 16:33
 
👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте , я недавно заметил что у меня живот слева больше чем справа , тут еще еда начала как то плохо усваиваться , но я подозреваю что он давно у меня уже такой "кривой " ... Так же живот постоянно пульсирует в положение лежа ..может ли это говорить о серьезных заболеваниях типо аневризмы аорты ? Мне 22 года .. Заранее спасибо
8 май 2017 12:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.