Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пять месяцев держится температура, что это может быть?

Здравствуйте,5 месяцев держится температура ровно 37 что это может быть?
Пользователь

681 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови,мочи.Если не будет выявлено воспаления,можно предположить проблемы с уровнем гормонов щитовидной железы, вегетативной нервной системой. Непременно посетите невролога и эндокринолога. Вам предложат варианты исследований и терапии.Не следует откладывать проведение исследований,это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Постоянно держится температура   2 ответа

Здравствуйте. Уже пол года температура 37-37.5, постоянно держится, изредка бывает, что ее чувствую. По анализам все хорошо.что это? чем лечить?
19 сен 2020 17:36
 
👍
+2
👎

Почему держится температура?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста с февраля месяца температура 37,2-37,5 днём, утром и к вечеру падает. по оак и биохимия всё в норме, на иппп всё чисто, гепатиты исключили,флюрограмма в норме,спид…
28 июл 2019 17:06
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Субфебрильная температура и озноб   2 ответа

у меня держалась темпаратуры почти 2 месяца-37-37,2 задала анализы сказады все хорошо позже исчезла я ее не чувствовала и в итоге не мерила темпаратуры месяц не было а сейчас снова 37,2, ощущение усталости озноб
27 янв 2020 22:52
 
👍
0
👎

Держится температура   2 ответа

температура 37.2 постоянно держится что делать?
18 сен 2019 21:03
 
👍
+1
👎

Почему держится температура?   2 ответа

почему держется температура 37, 17 лет девочка
4 дек 2019 20:41
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований