Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Пятно на ноге, отчего это?

Появилось красное пятно на ноге, в виде неглубокой вмятины, а сверху будто обсохщвя хожа. Не болит, но иногда чешится, это может быть опасно? И что это вообще, от чего?
Пользователь

1334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить микотическое поражение. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность возникновения проблемы.Непременно посетите дерматолога.Проведите осмотр в лучах лампы Вуда,выполните соскоб на патогенный мицелий. Если в доме есть животные,непременно провести осмотр их с участием ветеринара. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильное решение и в ваших интересах. При подтверждении предположения,вам предложат варианты терапии и санитарных мероприятий в помещении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Скорее всего это инфекционный процесс, быть может грибок или стрептодермия. Стоит очно обратиться к дерматологу на прием, вам возьмут необходимые анализы и назначат лечение после диагностики. Скорее всего будет назначено местное лечение противогрибковыми или антибактериальными мазями.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что с этим делать, как можно вылечить?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа сильно потеют ноги довольно долго (соответственно запах убийственный) сейчас начали появляться красные пятна на внутренней стороне пальцев! что с этим делать, как можно вылечить! Банальности про чаще мыть ноги и менять носки сам знает и соблюдает)
21 авг 2018 11:22
 
👍
0
👎

Это может быть грибок?   1 ответ

Здравствуйте. На фото большого пальца ноги есть жёлтое пятно. Что это такое? Грибок? Как и чем лечить? Дерматолог пока не принимает. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. (на других ногтях такого нет)
22 фев 2019 16:00
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Пятна на половом члене   5 ответов

Здравствуйте,вообщем проблема на фото.Сначала были маленькие красные пятна,потом стало одно большое.На самой головке и коже крайней плоти.От части проблему решил Клотримазол,частично снял покраснение,пятно пропало осталась только окантовка,потом опять пятно появилось.При этом никаких болевых ощущений нет.Помогите.
2 фев 2020 12:12
 
👍
0
👎

Появилось пятно на ноге   2 ответа

здравствуйте) недели 2 назад на ноге появилось пятно непонятно от чего...помазала несколько дней кремгеном кажется чуть посветлело и уменьшился зуд...но пятно полностью не проходит....что это может быть? и подскажите какой препарат лучше кремген или акридерм? спасибо за ответ
16 мар 2021 23:11
 
👍
0
👎

Что происходит с ногтями?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, женщина. Примерно год назад появились желтоватые пятна на ногтях больших пальцев ног, ногтевая пластина тоже стала деформироваться (стала волнистая), пользовалась в течение месяца каплями "Экзодерил", режим нарушала, забывала капать вовремя. Около двух недель назад появилось темное пятно на одном ногте. Очень боюсь, что это…
25 май 2019 15:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.