Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пятно перед глазом

перед глазами начинает радужное пятно появляться и увеличивается и когда уже максимум увеличилось пропадает а потом снова также и начинает болеть голова и глаз
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно. В плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетить невролога, офтальмолога.Выполните исследование сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Прием наклофена, нейромультивита,спазмолитика. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Меся назад вечером случилось мерцание в глазах, котоое перемещалось в бок, вниз, вверх, было фиолетово-желтым и началось с мутно-мерцающего пятна в центре зрения. Через 15 минут прошло. Вчера утром было тоже самое, затем немного болела голова слева, затем такое же было вечером. После первого приступа была у офтальмолога- она сказала ,…
17 июл 2021 19:19
 
👍
0
👎

Что это такое и нужно ли идти к врачу?   2 ответа

здравствуйте, после операции появилась такая проблема, периодически, примерно 3-4 раза в год обычно осенью и весной сначала в глазах появляются прозрачные пятна, все расплыапется, как будто я смотрю через стекло в каплях воды, потом примерно минут через 40 этот эффект пропадает, но появляется сильнейшая головная боль, иногда даже тошнота , что это такое и нужно ли идти к врачу
28 фев 2021 20:59
 
👍
0
👎

На что обратить внимание?   2 ответа

Добрый день . Мой пол мужской , возраст 26 лет. Второй раз повторилось следующее : Появляется небольшой полукруг ряби в глазу который в течении 10 минут увеличивается в размерах и пропадает . Очень мешает зрению , головными болями это не сопровождалось просто получал дискомфорт в зрении . Подскажите на что обратить внимание .
25 окт 2018 16:35
 
👍
0
👎

Что нужно обследовать?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите что это могло быть: сначала в глазах мелькало и не могла сфокусировать взгляд, потом легла и половина лица онемело на несколько секунд, дальше голова болела. Такое первый раз, родила год назад. Что нужно обследовать? Спасибо.
6 фев 2019 05:00
 
👍
0
👎

Частично пропадает зрение   2 ответа

Добрый день. Иногда происходит странная вещь. Частично пропадает зрение, на пол глаза. Например: хочу прочитать слово, но вижу только его половину, как будто пропадает часть периферического зрения. При этом все сопровождается заметным снижением мыслительного процесса, не могу сформулировать и сказать что либо. После зрения начинают постепенно неметь…
10 июн 2020 10:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.