|
👍 −1 👎 |
Пью Жанин, но месячные не прекращаютсяМне 26 лет. Детей пока нет. Беремености никогда не было. В июле 2017 мне удалили эндометриоидную кисту вместе с правым яичником и трубой. В августе мне сделали укол диферелина, 11.25 действие которого закончилось 9 января этого года. В ноябре была на контрольном УЗИ, на котором с левым яичником все в порядке. Прописали пить жанин по факту наступления менструации на протяжении 63 дней. С 9 января принимаю жанин, но менструация не прекращается. Последние несколько недель выделения были мажущие, но сегодня кровотечение усилилось. Гинеколог, который назначал мне медикаментозные препараты, говорит, что такое возможно, и что еще надо подождать. Стоит ли паниковать или сменить препарат с жанина на что-то другое?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, необходимо посетить врача-гинеколога повторно, возможно решение вопроса о замене препарата. Однако, постоянные кровянистые выделения могут привести к анемии, поэтому надолго откладывать коррекцию не стоит. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, общий анализ крови. Посетите гинеколога повторно (этого специалиста и другого) для определения тактики.
|
|
👍 0 👎 |
Допивать ли упаковку?
Здравствуйте. Пью жанин по назначению врача первый месяц. Начала пить со второго дня менструации, сейчас 19ая таблетка, но начались месячные, подскажите допивать упаковку? Делать ли перерыв или… |
|
👍 −1 👎 |
Стоит ли обратиться к другому специалисту?
После лапароскопии (эндометриоидная киста левого яичника) назначили препарат «визанна». Принимаю его с конца января. С 19 февраля и по настоящий момент идут месячные. Иногда мажущие, иногда обильные… |

|
👍 0 👎 |
Менструация на фоне приема Ярина
|
|
👍 +2 👎 |
Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?
Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог… |
|
👍 0 👎 |
Мажущие выделения 11 дней
Здравствуйте,У меня мультикизтоз и гормональный сбой.Мой лечащий врач назначила мне противозачаточные Жанин и Дюфастон.Цикл пришел.Но мажется уже 11 день.Скажите,опасно ли это для моего здоровья.Спасибо
|




