Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пью Жанин, но месячные не прекращаются

Мне 26 лет. Детей пока нет. Беремености никогда не было. В июле 2017 мне удалили эндометриоидную кисту вместе с правым яичником и трубой. В августе мне сделали укол диферелина, 11.25 действие которого закончилось 9 января этого года. В ноябре была на контрольном УЗИ, на котором с левым яичником все в порядке. Прописали пить жанин по факту наступления менструации на протяжении 63 дней. С 9 января принимаю жанин, но менструация не прекращается. Последние несколько недель выделения были мажущие, но сегодня кровотечение усилилось. Гинеколог, который назначал мне медикаментозные препараты, говорит, что такое возможно, и что еще надо подождать. Стоит ли паниковать или сменить препарат с жанина на что-то другое?
Пользователь

4891 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, необходимо посетить врача-гинеколога повторно, возможно решение вопроса о замене препарата. Однако, постоянные кровянистые выделения могут привести к анемии, поэтому надолго откладывать коррекцию не стоит. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, общий анализ крови. Посетите гинеколога повторно (этого специалиста и другого) для определения тактики.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мажущие выделения 11 дней   6 ответов

Здравствуйте,У меня мультикизтоз и гормональный сбой.Мой лечащий врач назначила мне противозачаточные Жанин и Дюфастон.Цикл пришел.Но мажется уже 11 день.Скажите,опасно ли это для моего здоровья.Спасибо
1 янв 2018 21:35
 
👍
0
👎

Допивать ли упаковку?   2 ответа

Здравствуйте. Пью жанин по назначению врача первый месяц. Начала пить со второго дня менструации, сейчас 19ая таблетка, но начались месячные, подскажите допивать упаковку? Делать ли перерыв или сразу начинать новую? Ко врачу обратиться очно пока нет возможности
18 июл 2020 19:37
 
👍
−2
👎

Выделения после месячных, Жанин, тержинан   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, 13 числа начались месячные, 18 закончились. Сегодня опять появились к вечеру обильные кровяные выделения. Недавно была у врача, она выписала противозачаточные Жанин и вагинальные таблетки Тержинан. Подскажите, могло ли что-нибудь из этого вызвать такую реакцию?
20 дек 2017 23:05
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?   2 ответа

Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог назначил дюфастон, т.к.была задержка месяц. И предложила мне с 1 дня месячных принимать Ярину 21 день и 7 дней перерыв. Я сделала всё, как назначил доктор.…
31 дек 2021 03:38
 
👍
0
👎

С чем это связано?   2 ответа

Здравсивуйте! Начала прием первый месяц линдинет 20 в первый день начала менструации. Месячные шли 13 дней. Потом закончились. Теперь за 2 дня до окончания пачки начались снова кровотечения. С чем это может быть связано?
25 мар 2022 17:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.