Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Мажущие выделения 11 дней

Здравствуйте,У меня мультикизтоз и гормональный сбой.Мой лечащий врач назначила мне противозачаточные Жанин и Дюфастон.Цикл пришел.Но мажется уже 11 день.Скажите,опасно ли это для моего здоровья.Спасибо
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сочетание вряд ли целесообразно. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

👍
0
👎 0
Извините пожалуйста, ответ отправлен ошибочно.

👍
0
👎 0
На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Опасности это не представляет. Если свыше этого срока цикл не установится, необходимо посетить врача-гинеколога повторно, возможно решение вопроса о замене препарата. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны.

👍
0
👎 0
Спасибо, а чем может быть вызвано такое долгое продолжительность цикла и в этом случае до скольких дней оно может идити?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем назначать вам терапевтические мероприятия необходимо провести исследование уровня гормонов, соскоб на все группы инфекций.Непременно провести диффдиагностику между поликистозными и мультифолликулярными яичниками. По результатам исследований проводится определение сути проблемы и назначается терапия.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
были проведены обследования и в связи с ними назначено лечение
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по приему ОК Жанин   4 ответа

добрый вечер. принимаю противозачаточные таблетки Жанин, 11 дней уже. Сегодня начались месячные. Это нормально?
1 мар 2018 21:59
 
👍
−2
👎

Выделения после месячных, Жанин, тержинан   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, 13 числа начались месячные, 18 закончились. Сегодня опять появились к вечеру обильные кровяные выделения. Недавно была у врача, она выписала противозачаточные Жанин и вагинальные таблетки Тержинан. Подскажите, могло ли что-нибудь из этого вызвать такую реакцию?
20 дек 2017 23:05
 
👍
0
👎

Пью Жанин, но месячные не прекращаются   1 ответ

Мне 26 лет. Детей пока нет. Беремености никогда не было. В июле 2017 мне удалили эндометриоидную кисту вместе с правым яичником и трубой. В августе мне сделали укол диферелина, 11.25 действие которого закончилось 9 января этого года. В ноябре была на контрольном УЗИ, на котором с левым яичником все в порядке. Прописали пить жанин по факту наступления…
15 фев 2018 23:36
 
👍
0
👎

Допивать ли упаковку?   2 ответа

Здравствуйте. Пью жанин по назначению врача первый месяц. Начала пить со второго дня менструации, сейчас 19ая таблетка, но начались месячные, подскажите допивать упаковку? Делать ли перерыв или сразу начинать новую? Ко врачу обратиться очно пока нет возможности
18 июл 2020 19:37
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?   2 ответа

Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог назначил дюфастон, т.к.была задержка месяц. И предложила мне с 1 дня месячных принимать Ярину 21 день и 7 дней перерыв. Я сделала всё, как назначил доктор.…
31 дек 2021 03:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe