Это онкология?
Добрый день, прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. Вчера прошла узи молочной железы в связи с тем что самостоятельно нашла уплотнение справа. Заключение узи: визуализация не затруднена, тип строения репродуктивный, преобладает железистая ткань, протоки не расширены, состояние протоков удовлетворительное, нарушения уз архитектоники есть, диффузных изменений нет, в правой молочной железе на 10 часах лоцируется гипоэхогенное, аваскулярное образование с неровными контурами размером 6,58 на 6,8 мм, в левой молочной железе-единичная киста 3*4,5 мм, слева в области кисты боковые акустические тени, дорсальных ослаблений нет, в правой подмышечной области лимфоузел 16 мм на 6 мм с сохранённой диференцовкой без усиленного кровотока, слева -9мм на 4 мм с сохранённой диференцовкой без усиленного кровотока. Локализация аскиллярные. Насколько опасно данное заключение? Возможен ли рак? Очень переживаю, подскажите какие мои дальнейшие действия. Грудь никак не беспокоит. Сегодня пошла к онкологу. Он прощупал грудь, сказал что уплотнение ему не нравится и нужно брать пункцию. Взяли пункцию, жду результатам. В заключение онколог написал — узловая мастопатия, в правой груди уплотнение до 1 см с неровным контуром, несмещаемое. Это рак? Я с ума схожу от ожидания пункции. Я не рожала
Пользователь

Здравствуйте. Однозначно определить природу образования можно по результатам биопсии. Неровный контур настораживает в отношении онкологии, но не говорит о ней однозначно. Начните прием успокоительного, то поможет уменьшить тревогу в ожидании результатов биопсии.
Доктор, а подскажите, пожалуйста, лимфоузел размером 16на 6 мм с сохранённой диференцовкой это не увеличенный?
Пользователь