Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Рана после удаления родинки

Здравствуйте. 10 дней назад удалила родинку (электрокоаг.). Через 3 дня сообщили, что родинка доброкачественная. После удаления обработали морганцовкой, то же самое делала дома я в протяжении 5 дней. Однако заметила, что рана не закрывается, из-за того, что на рану ставится влажный бинт, образовавшаяся корочка прилипает к бинту и с удалением бинта отрывается от раны. В последний раз из-за этого даже рана стала кровоточить и долго не могла остановить. Врач сказал: ничего страшного. Уже 10ый день. Под раной опухло и кожа вокруг раны покраснела, иногда болит еле ощутимо. Уже 3ий день оставляю рану открытой но обрабатывают маслом облепихи (врач сам посоветовал) до этого еще 2 дня на ране ставила риванол, ибо день до этого попыталась несколько часов походить с открытой ранкой. Так оно и должно быть? После удаления родинки швы не ставили, лишь прилепили медицинского пластыря и заявиили, что мочить можно.
Пользователь

1466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Закрывать ранку бинтом и пластырем не следует, на воздухе заживление происходит быстрее. Нужно обрабатывать антисептиком несколько раз вдень. Если попадает вода, после этого так же необходимо повторить обработку антисептиком. Для обработки можно применять мирамистин или хлоргексидин. Если возникает необходимость прикрыть рану, нужно использовать пластырь с бактерицидной тканью в центре, на него наносить мазь, например левомеколь, чтобы не прилипал.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рана инфицирована. Не следует проводить обработку раствором перманганата калия. Непременно провести обработку перекисью водорода,подсушить салфеткой. Повторно обработать смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки). На салфетку нанести мазь стеланин,наложить на рану. перевязки повторять два раза в день. Будьте внимательны,не допускайте развитие +ткань. Повторите снимки спустя 5-7 дней.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос о технике обработки раны   2 ответа

Здравствуйте, недавно играл в футбол упал, есть небольшая садина(см 5-6) не глубокая, и каждое утро и вечером, убираю с нее желтую слизь (незнаю что это) и болячка не как не может засохнуть Правильно ли я делаю?
22 авг 2019 10:33
 
👍
0
👎

Нагноение мозоли на ноге   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста экстренные меры,при нагноении мозоли на ноге
8 дек 2018 21:14
 
👍
0
👎

Что делать с раной?   2 ответа

Здравствуйте! У дочки где-то 5января была поцарапана рука, я ее обработала зелёнкой, ранка заживала, покрылась корочкой. Но в школе дочка эту корочку содрала и , видимо, занесла инфекцию. Я болела и не сразу заметила покраснения вокруг ранки. Вчера целый день прикладывала алое(что дома было),стало чуть лучше, но все-равно меня очень это беспокоит. Не…
24 янв 2019 14:43
 
👍
0
👎

Стоит ли обращятся к врачу?   2 ответа

Извините, недавно упал с дерева, и порезал палец, рана не глубокая, но начала гноится. Стоит ли обращятся к врачу?
27 май 2019 03:29
 
👍
−2
👎

Упал, катаясь на лыжах   2 ответа

Упал сегодня катаясь на лыжах. Ранее летом падал с мотоцикла на это же место. Жду советов и помощи) смотрите на фото
19 фев 2019 21:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.